В Гомеле прошел областной этап соревнований "Кожаный мяч"

Три возрастных группы и 32 команды из всех районов. В Гомеле прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортклуба. Впереди у юных спортсменов суперфинал. Команда-победитель представит Гомельскую область на республиканских соревнованиях. Михаил Вергеенко, технический директор ассоциации «Белорусская федерация футбола»: "Федерация футбола попала в пилотный проект УЕФА. И с 1 сентября начнет функционировать специальный класс при академии нашей футбольной. Мы сегодня начинаем просмотр этих игроков, кандидатов. Мы порекомендовали вашим тренерам, вашему региону отобрать здесь на месте и тех лучших ребят, которые проявят себя на областных соревнованиях, привезти на республиканский смотр". Ежегодно за титул лучшей дворовой команды страны сражаются более десяти тысяч ребят. В турнире могут участвовать только те, для кого футбол - просто хобби. Они не должны быть воспитанниками спортивных спецшкол и секций.
04.07.2016 12:15

Три возрастных группы и 32 команды из всех районов. В Гомеле прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортклуба. Впереди у юных спортсменов суперфинал. Команда-победитель представит Гомельскую область на республиканских соревнованиях.

Михаил Вергеенко, технический директор ассоциации «Белорусская федерация футбола»: "Федерация футбола попала в пилотный проект УЕФА. И с 1 сентября начнет функционировать специальный класс при академии нашей футбольной. Мы сегодня начинаем просмотр этих игроков, кандидатов. Мы порекомендовали вашим тренерам, вашему региону отобрать здесь на месте и тех лучших ребят, которые проявят себя на областных соревнованиях, привезти на республиканский смотр".

Ежегодно за титул лучшей дворовой команды страны сражаются более десяти тысяч ребят. В турнире могут участвовать только те, для кого футбол - просто хобби. Они не должны быть воспитанниками спортивных спецшкол и секций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =