В феврале Сочи примут ХХІІІ зимние Олимпийские игры

Спортсмены выходят на пик формы, организаторы готовятся принимать гостей. Чего ждать и на кого надеяться белорусам. Сюжет Павла Капуцкого.85 стран и три тысячи участников. Сочинская Олимпиада еще не началась, но уже попала в историю. Как самая дорогая. На подготовку к Играм потрачено около 50 миллиардов долларов. Побит рекорд Пекина. Китайцам летняя Олимпида-2008 обошлась на 7 миллиардов дешевле.Сейчас в Сочи почти все готово. Например, люди, отвечающие за наличие снега на склонах и трассах, чувствуют себя уверенно. Благодаря снегохранилищам припасено почти 500 тысяч кубов снега. Как натурального, так и произведенного.Конькобежный спорт, фристайл и биатлон. Вот те виды спорта, которые приносили Беларуси медали на пяти предыдущих зимних Олимпиадах. Как раз на лыжных акробатов и стреляющих лыжников надеемся и сейчас. Только надеемся. В Сочи может случиться что угодно.Четыре года назад в Ванкувере фристайлист Антон Кушнир был фаворитом, шел на первом месте в Кубке мира, а в итоге - даже не попал в финал. Победил опытный Алексей Гришин. Теперь опыт есть и у Антона.У Дарьи Домрачевой будет сразу четыре шанса стать олимпийской чемпионкой. Она может выиграть в любой из личных гонок. Для этого Дарье не нужно прыгать выше головы - всего-то показать свой уровень.Все самое интересное увидят зрители телеканалов Беларусь 2 и Беларусь 5, а также Беларусь 1. На главной кнопке покажут церемонии открытия и закрытия Игр, финал хоккея и каждый день в эфире олимпийские дневники.
01.01.2014 15:22

Спортсмены выходят на пик формы, организаторы готовятся принимать гостей. Чего ждать и на кого надеяться белорусам.

Спортсмены выходят на пик формы, организаторы готовятся принимать гостей. Чего ждать и на кого надеяться белорусам.

Сюжет Павла Капуцкого.



85 стран и три тысячи участников. Сочинская Олимпиада еще не началась, но уже попала в историю. Как самая дорогая. На подготовку к Играм потрачено около 50 миллиардов долларов. Побит рекорд Пекина. Китайцам летняя Олимпида-2008 обошлась на 7 миллиардов дешевле.

Сейчас в Сочи почти все готово. Например, люди, отвечающие за наличие снега на склонах и трассах, чувствуют себя уверенно. Благодаря снегохранилищам припасено почти 500 тысяч кубов снега. Как натурального, так и произведенного.

Конькобежный спорт, фристайл и биатлон. Вот те виды спорта, которые приносили Беларуси медали на пяти предыдущих зимних Олимпиадах. Как раз на лыжных акробатов и стреляющих лыжников надеемся и сейчас. Только надеемся. В Сочи может случиться что угодно.

Четыре года назад в Ванкувере фристайлист Антон Кушнир был фаворитом, шел на первом месте в Кубке мира, а в итоге - даже не попал в финал. Победил опытный Алексей Гришин. Теперь опыт есть и у Антона.

У Дарьи Домрачевой будет сразу четыре шанса стать олимпийской чемпионкой. Она может выиграть в любой из личных гонок. Для этого Дарье не нужно прыгать выше головы - всего-то показать свой уровень.

Все самое интересное увидят зрители телеканалов Беларусь 2 и Беларусь 5, а также Беларусь 1. На главной кнопке покажут церемонии открытия и закрытия Игр, финал хоккея и каждый день в эфире олимпийские дневники.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =