В эти дни в Заславле проходит чемпионат Беларуси по гребле

Сборная Беларуси по этому виду спорта не нуждается в представлении. Наши гребцы на байдарках и каноэ регулярно подтверждают свое высокое мастерство на различных международных стартах. Как итог - ни с одних соревнований они не возвращаются без медалей. Но в конкуренции рождается истина. В эти дни в Заславле проходит чемпионат Беларуси. Для самого комплекса  это хорошая возможность проверить свои силы. Чемпионат страны стал тестовым к Играм. Подробнее Кристина Камыш.  Начался соревновательный сезон у гребцов на байдарках и каноэ еще в апреле в Бресте Кубком страны. Затем наша команда отправилась на международный старт - этап Кубка мира в польскую Познань. Там, к слову, было завоевано 5 наград. И вот последняя проверка сил перед II Европейскими играми - чемпионат Беларуси. На водные дорожки в Заславле вышли атлеты из всех регионов страны. Итого около 300 спортсменов. Главная задача - показать свой максимум. Ведь по результатам будут сформированы экипажи на Игры. В первый соревновательный день уже все доказали наши лидеры -  Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Артем Козырь, Роман Петрушенко, Виталий Белько. Проверяет свою готовность и сам спорткомплекс в Заславле. Чемпионат страны стал тестовым ко II Европейским играм. А это значит, что в полевых условиях можно было посмотреть, как работает электронная система фиксации результатов. Прошли проверку службы безопасности и здравоохранения. Начал свою работу и пресс-центр. Увеличили количество посадочных мест. Если раньше трибуны вмещали 700 зрителей, то теперь комплекс готов принять полторы тысячи болельщиков. Билеты пока в продаже, так что возможность увидеть выступление наших спортсменов еще есть. На II Европейских играх с 25 по 27 июня в Заславле разыграют 16 комплектов наград На II Европейских играх с 25 по 27 июня в Заславле разыграют 16 комплектов наград - по 8 у мужчин и женщин. В заявках команд ожидается около 350 спортсменов. Чемпионат же Беларуси по гребле на байдарках и каноэ продолжится еще и в воскресенье. 
01.06.2019 21:08

Сборная Беларуси по этому виду спорта не нуждается в представлении. Наши гребцы на байдарках и каноэ регулярно подтверждают свое высокое мастерство на различных международных стартах. Как итог - ни с одних соревнований они не возвращаются без медалей. Но в конкуренции рождается истина. В эти дни в Заславле проходит чемпионат Беларуси. Для самого комплекса  это хорошая возможность проверить свои силы.

Чемпионат страны стал тестовым к Играм. Подробнее Кристина Камыш. 

Начался соревновательный сезон у гребцов на байдарках и каноэ еще в апреле в Бресте Кубком страны. Затем наша команда отправилась на международный старт - этап Кубка мира в польскую Познань. Там, к слову, было завоевано 5 наград. И вот последняя проверка сил перед II Европейскими играми - чемпионат Беларуси. На водные дорожки в Заславле вышли атлеты из всех регионов страны. Итого около 300 спортсменов.

В эти дни в Заславле проходит чемпионат Беларуси по гребле

Главная задача - показать свой максимум. Ведь по результатам будут сформированы экипажи на Игры.

В первый соревновательный день уже все доказали наши лидеры -  Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Артем Козырь, Роман Петрушенко, Виталий Белько.

Проверяет свою готовность и сам спорткомплекс в Заславле. Чемпионат страны стал тестовым ко II Европейским играм. А это значит, что в полевых условиях можно было посмотреть, как работает электронная система фиксации результатов. Прошли проверку службы безопасности и здравоохранения. Начал свою работу и пресс-центр.

Увеличили количество посадочных мест.

Увеличили количество посадочных мест. Если раньше трибуны вмещали 700 зрителей, то теперь комплекс готов принять полторы тысячи болельщиков. Билеты пока в продаже, так что возможность увидеть выступление наших спортсменов еще есть.

На II Европейских играх с 25 по 27 июня в Заславле разыграют 16 комплектов наград


На II Европейских играх с 25 по 27 июня в Заславле разыграют 16 комплектов наград - по 8 у мужчин и женщин. В заявках команд ожидается около 350 спортсменов. Чемпионат же Беларуси по гребле на байдарках и каноэ продолжится еще и в воскресенье. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =