В Бресте начался областной финал соревнований "Кожаный мяч"

Его участники - юные футболисты, мальчики и девочки, которые приехали из районных центров: Дрогичина, Жабинки, Столина и Иванова. Всего в региональных отборочных соревнованиях приняло участие около сорока детских команд. В областной финал вышли семь - четыре мужских и три женских. Игры проходят одновременно на трех площадках. Полина Ящук, учащаяся средней школы д. Лыщицы: "Соревнования для нас очень важные, потому что можно посмотреть, как другие играют, из этого взять какой-то опыт. И, конечно, очень хотелось бы победить!" Анатолий Новак, главный судья соревнований: "Одна из целей, кроме пропаганды и популяризации футбола, - это выявить перспективных детей, которые не занимаются в спортивных школах, привлечь их к занятиям с тренерами, чтобы они росли, чтобы они становились игроками национальных команд". Соревнования будут идти два дня. По итогу лучшие команды получат путевку в республиканский финал, который состоится в сентябре в Минске.
13.07.2019 15:15

Его участники - юные футболисты, мальчики и девочки, которые приехали из районных центров: Дрогичина, Жабинки, Столина и Иванова. Всего в региональных отборочных соревнованиях приняло участие около сорока детских команд. В областной финал вышли семь - четыре мужских и три женских. Игры проходят одновременно на трех площадках.

Полина Ящук, учащаяся средней школы д. Лыщицы: "Соревнования для нас очень важные, потому что можно посмотреть, как другие играют, из этого взять какой-то опыт. И, конечно, очень хотелось бы победить!"

Анатолий Новак, главный судья соревнований: "Одна из целей, кроме пропаганды и популяризации футбола, - это выявить перспективных детей, которые не занимаются в спортивных школах, привлечь их к занятиям с тренерами, чтобы они росли, чтобы они становились игроками национальных команд".

Соревнования будут идти два дня. По итогу лучшие команды получат путевку в республиканский финал, который состоится в сентябре в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =