В Братиславе проходит церемония встречи огня ІІ Европейских игр

Накануне эстафету "Пламя мира" принимала австрийская Вена. Команда байкеров передала огонь знаменитой скрипачке Юлии Лебеденко, которая выступает на различных мировых площадках. В торжественной церемонии участвовали известные спортсмены, в том числе гимнастка Николь Рупрехт - постоянная конкурентка белорусок на этапах кубков мира. Шеф миссии команды Австрии Кристофер Зибер заверил, что в Минск сборная этой страны приедет с серьезными медальными целями.  Кристофер Зибер, шеф миссии национальной команды Австрии на ІІ Европейских играх 2019 года: "Это действительно фантастический день и великолепный момент - так я могу сказать без преувеличения. Особенно меня удивили эти крепкие ребята на байках, которые уже преодолели несколько тысяч километров. Я не только счастлив, что эстафета "Пламя мира" прошла через наш город, но и потому, что в Минск я приеду в июне в составе австрийской делегации. И сейчас мы занимаемся последними приготовлениями, ведь нас ждут ответственные соревнования".  После Вены огонь ІІ Европейских игр отправился в столицу Венгрии - Будапешт. Факелоносцем в этом городе стал футболист Николай Сигневич, который этой весной в составе клуба “Ференцварош” выиграл чемпионат Венгрии. Сегодня огонь будут встречать и в Чехии. В Беларусь "Пламя мира" прибудет в воскресенье.
10.05.2019 13:06

Накануне эстафету "Пламя мира" принимала австрийская Вена. Команда байкеров передала огонь знаменитой скрипачке Юлии Лебеденко, которая выступает на различных мировых площадках. В торжественной церемонии участвовали известные спортсмены, в том числе гимнастка Николь Рупрехт - постоянная конкурентка белорусок на этапах кубков мира. Шеф миссии команды Австрии Кристофер Зибер заверил, что в Минск сборная этой страны приедет с серьезными медальными целями. 

Кристофер Зибер, шеф миссии национальной команды Австрии на ІІ Европейских играх 2019 года: "Это действительно фантастический день и великолепный момент - так я могу сказать без преувеличения. Особенно меня удивили эти крепкие ребята на байках, которые уже преодолели несколько тысяч километров. Я не только счастлив, что эстафета "Пламя мира" прошла через наш город, но и потому, что в Минск я приеду в июне в составе австрийской делегации. И сейчас мы занимаемся последними приготовлениями, ведь нас ждут ответственные соревнования". 

После Вены огонь ІІ Европейских игр отправился в столицу Венгрии - Будапешт. Факелоносцем в этом городе стал футболист Николай Сигневич, который этой весной в составе клуба “Ференцварош” выиграл чемпионат Венгрии. Сегодня огонь будут встречать и в Чехии. В Беларусь "Пламя мира" прибудет в воскресенье.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =