В Браславе прошли международные соревнования по парусному спорту

Спорт, который объединил разные поколения. В Браславе на одном из самых больших озер Беларуси - Дривяты - прошли международные соревнования по парусному спорту. В них приняли участие более 20 яхтсменов-любителей из Беларуси и Латвии. Международная регата в Браславе состоялась в четвертый раз. С каждым годом интерес к соревнованиям у любителей этого красивого спорта возрастает. Под парусом прошла и Марина Романовская. Такое количество яхт одновременно на одном из самых больших озер Беларуси - Дривяты - можно увидеть только во время международной регаты. В этот раз на воду вышли яхтсмены из Беларуси и Латвии. Международные соревнования по парусному спорту в Браславе прошли в четвертый раз. Регата объединила более 20 спортсменов-любителей. Участники соревновались на яхтах класса "Оптимист" и "Микро". Опытные участники знают - победа на воде куется на суше. Яхты готовят заранее. Минчанин Юрий Мухин в парусном спорте более 50 лет. Старается участвовать во всех любительских регатах. Яхта "Анна-Елена" не подвела ни разу. Яхтинг в Браславе был развит еще в 30-е годы. Тогда в городе работали три парусных клуба. А регаты здесь проходили на буерах даже зимой. Сейчас парусный спорт держится в основном на любителях. Бронислав Юран - известный в округе яхтсмен. На воде 8 лет. Азам яхтинга специально к соревнованиям обучил всю семью. Интерес к соревнованиям растет с каждым годом. В этот раз большинство участников - дети. Самому юному яхтсмену всего 9 лет. Кстати, этот возраст считается оптимальным для начала тренировок. Второй раз в браславской регате принимают участие спортсмены из Юрмалы. Приехали небольшим составом. На белорусской воде латвийские яхтсмены в этом году в числе лидеров. Соревнования длились два дня. Лучшими среди юных участников стали спортсмены из Минской области, Минска и Юрмалы. В крейсерских гонках в классе "Микро" победу тоже одержал экипаж из столицы. 
24.08.2015 19:16

Спорт, который объединил разные поколения. В Браславе на одном из самых больших озер Беларуси - Дривяты - прошли международные соревнования по парусному спорту. В них приняли участие более 20 яхтсменов-любителей из Беларуси и Латвии. Международная регата в Браславе состоялась в четвертый раз. С каждым годом интерес к соревнованиям у любителей этого красивого спорта возрастает. Под парусом прошла и Марина Романовская.

Такое количество яхт одновременно на одном из самых больших озер Беларуси - Дривяты - можно увидеть только во время международной регаты. В этот раз на воду вышли яхтсмены из Беларуси и Латвии.

Международные соревнования по парусному спорту в Браславе прошли в четвертый раз. Регата объединила более 20 спортсменов-любителей. Участники соревновались на яхтах класса "Оптимист" и "Микро".

Опытные участники знают - победа на воде куется на суше. Яхты готовят заранее. Минчанин Юрий Мухин в парусном спорте более 50 лет. Старается участвовать во всех любительских регатах. Яхта "Анна-Елена" не подвела ни разу.

Яхтинг в Браславе был развит еще в 30-е годы. Тогда в городе работали три парусных клуба. А регаты здесь проходили на буерах даже зимой. Сейчас парусный спорт держится в основном на любителях. Бронислав Юран - известный в округе яхтсмен. На воде 8 лет. Азам яхтинга специально к соревнованиям обучил всю семью.

Интерес к соревнованиям растет с каждым годом. В этот раз большинство участников - дети. Самому юному яхтсмену всего 9 лет. Кстати, этот возраст считается оптимальным для начала тренировок.

Второй раз в браславской регате принимают участие спортсмены из Юрмалы. Приехали небольшим составом. На белорусской воде латвийские яхтсмены в этом году в числе лидеров.

Соревнования длились два дня. Лучшими среди юных участников стали спортсмены из Минской области, Минска и Юрмалы. В крейсерских гонках в классе "Микро" победу тоже одержал экипаж из столицы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =