В Браславе на озере Дривяты прошли международные соревнования по парусному спорту

Команды из пяти регионов Беларуси и Риги оспаривали победу в классах Микро и Оптимист. Яхтинг хоть и дорогой с финансовой точки зрения вид спорта, но демократичный в отношении возраста спортсменов. Самому молодому участнику Браславской регаты 8 лет, а самому опытному за 60. Экипажам нужно максимально быстро пройти отмеренную дистанцию в 4 километра, используя лишь силу ветра и собственное мастерство. Лучшие результаты показали команды из Минска и Гродно.Владимир Денисов, главный судья международных соревнований по парусному спорту Браславская регата: Достаточно тяжелый физический труд плюс хорошее знание математики. Мы зачастую говорим, что парусный спорт - это вид шахмат. Здесь очень многое нужно анализировать, всевозможные ситуации, которые необходимы для достижения победы.В 30-е годы прошлого века на Браславских озерах регаты проводились регулярно. В небольшом городе существовало несколько яхт-клубов. Сегодня возрождение яхтинга и проведение зрелищных соревнований международного уровня сделает Браславский край еще привлекательнее для бизнесменов и туристов.
16.09.2014 12:19

Команды из пяти регионов Беларуси и Риги оспаривали победу в классах Микро и Оптимист.

Команды из пяти регионов Беларуси и Риги оспаривали победу в классах Микро и Оптимист. Яхтинг хоть и дорогой с финансовой точки зрения вид спорта, но демократичный в отношении возраста спортсменов. Самому молодому участнику Браславской регаты 8 лет, а самому опытному за 60. Экипажам нужно максимально быстро пройти отмеренную дистанцию в 4 километра, используя лишь силу ветра и собственное мастерство. Лучшие результаты показали команды из Минска и Гродно.

Владимир Денисов, главный судья международных соревнований по парусному спорту Браславская регата: Достаточно тяжелый физический труд плюс хорошее знание математики. Мы зачастую говорим, что парусный спорт - это вид шахмат. Здесь очень многое нужно анализировать, всевозможные ситуации, которые необходимы для достижения победы.

В 30-е годы прошлого века на Браславских озерах регаты проводились регулярно. В небольшом городе существовало несколько яхт-клубов. Сегодня возрождение яхтинга и проведение зрелищных соревнований международного уровня сделает Браславский край еще привлекательнее для бизнесменов и туристов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =