В Бобруйске проходит чемпионат мира по панкратиону

В Бобруйске в эти дни собрались ценители древних олимпийских единоборств. В городе проходит чемпионат мира по панкратиону. Это возрожденный вид спорта. Он считается прародителем популярных смешанных боевых искусств ММА. Мировой форум в Бобруйске, без преувеличения, стал самым масштабным. Участников почти в 2 раза больше, чем на предыдущем чемпионате в Сочи. О том, как лед "Бобруйск-Арены" растаял от жарких боев панкратиона, расскажет Анна Эйсмонт. Ни расстояния в тысячи километров, ни холодная белорусская осень не смутили почти полтысячи спортсменов со всего мира. Индия, Австралия, Афганистан и не только - география стран-участниц впечатляет. Представители 17 стран прибыли к нам, чтобы побеждать, и ни у кого не возникло вопросов, как добраться в районный центр Могилевской области Бобруйск. Все спортсмены прошли свой национальный отбор и завоевали путевку на ЧМ. И интересно, что среди участников есть девушки, и таким образом они развинчивают миф об опасности этого вида спорта. Сегодня проходили бои по традиционному панкратиону в аутентичной экипировке. Так же, как когда-то в Древней Греции. Кстати, чемпионом по панкратиону был древнегреческий философ и учитель Аристотеля Платон. Поединки проводят в специальной защите, установлены четкие правила борьбы. Чемпионат мира по панкратиону стал настоящим событием для Бобруйска и вызвал неподдельный интерес не только со стороны спортсменов (в холле Ледового дворца заметное оживление: все хотят сфотографироваться со знаменитым шоуменом Вадимом Галыгиным). Сборная Беларуси традиционно представлена одним из самых многочисленных составов - более 50 спортсменов. Всего будет разыграно 70 комплектов наград, и все самое интересное на ковре "Бобруйск-Арены" случится в субботу и воскресенье - самые зрелищные бои и даже полноконтактный панкратион с болевыми удушающими приемами, разрешенными ударами и эффектными бросками. Кстати, все можно будет увидеть в трансляции на "Беларусь 5" в воскресенье в 22:50.
02.11.2018 21:02

В Бобруйске в эти дни собрались ценители древних олимпийских единоборств. В городе проходит чемпионат мира по панкратиону. Это возрожденный вид спорта. Он считается прародителем популярных смешанных боевых искусств ММА. Мировой форум в Бобруйске, без преувеличения, стал самым масштабным. Участников почти в 2 раза больше, чем на предыдущем чемпионате в Сочи. О том, как лед "Бобруйск-Арены" растаял от жарких боев панкратиона, расскажет Анна Эйсмонт.

Ни расстояния в тысячи километров, ни холодная белорусская осень не смутили почти полтысячи спортсменов со всего мира.

Индия, Австралия, Афганистан и не только - география стран-участниц впечатляет. Представители 17 стран прибыли к нам, чтобы побеждать, и ни у кого не возникло вопросов, как добраться в районный центр Могилевской области Бобруйск.

Все спортсмены прошли свой национальный отбор и завоевали путевку на ЧМ. И интересно, что среди участников есть девушки, и таким образом они развинчивают миф об опасности этого вида спорта.

Сегодня проходили бои по традиционному панкратиону в аутентичной экипировке. Так же, как когда-то в Древней Греции. Кстати, чемпионом по панкратиону был древнегреческий философ и учитель Аристотеля Платон. Поединки проводят в специальной защите, установлены четкие правила борьбы.

Чемпионат мира по панкратиону стал настоящим событием для Бобруйска и вызвал неподдельный интерес не только со стороны спортсменов (в холле Ледового дворца заметное оживление: все хотят сфотографироваться со знаменитым шоуменом Вадимом Галыгиным).

Сборная Беларуси традиционно представлена одним из самых многочисленных составов - более 50 спортсменов.

Всего будет разыграно 70 комплектов наград, и все самое интересное на ковре "Бобруйск-Арены" случится в субботу и воскресенье - самые зрелищные бои и даже полноконтактный панкратион с болевыми удушающими приемами, разрешенными ударами и эффектными бросками. Кстати, все можно будет увидеть в трансляции на "Беларусь 5" в воскресенье в 22:50.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =