В белорусском спорте зажигается новая звезда

Минувшей ночью в Минск с чемпионата мира по водным видам из Барселоны вернулась наша сборная. В ее составе 22-летний гомельчанин Евгений Цуркин. Не завоевав медалей, он сумел произвести впечатление на самых элитных пловцов планеты.Павел Капуцкий встретил команду в аэропорту.Минувшей ночью в Минск вернулся не просто член сборной Беларуси. Евгений Цуркин теперь однозначно наша главная надежда в мужском плавании. О потенциале гомельчанина говорят его возраст и результаты. В Барселоне только недостаток опыта помешал ему взять медаль.Одним из первых Цуркина поздравил Министр спорта и туризма Александр Шамко. Спортсмен и руководитель долго обсуждали выступление Евгения на чемпионате мира.Цуркин - максималист. Он честен, когда говорит, что ожидал большего. Но его результат для белорусского мужского плавания уже феномен. Мировые рекорды здесь бьются на каждом крупном соревновании, в некоторых дисциплинах годами на первом месте держатся представители США. За океаном фармакология превратилась в настоящую индустрию, она многое решает на водных дорожках. Ввязаться в эту гонку крайне сложно. Цуркин и его команда ввязались.Лучшая белорусская пловчиха Александра Герасименя не завидует набирающей популярности Цуркина. Золотая рыбка готова поделиться ею. В социальной Сети рассказала о выступлении коллеги из мужской команды.Что же такого сделал Цуркин на чемпионате в Барселоне? Во-первых, он установил три национальных рекорда. Во-вторых, стал шестым на дистанции 50 метров баттерфляем. Покажи Евгений в финале такой же результат, как в полуфинале, стал бы чемпионом мира.Сейчас Евгению Цуркину 22 года. В этом возрасте организм еще не готов к максимальным результатам. А вот через три года, когда придет время Олимпиады в Рио, белорус как раз достигнет золотого возраста для пловца.
06.08.2013 19:12

Минувшей ночью в Минск с чемпионата мира по водным видам из Барселоны вернулась наша сборная.


Минувшей ночью в Минск с чемпионата мира по водным видам из Барселоны вернулась наша сборная. В ее составе 22-летний гомельчанин Евгений Цуркин. Не завоевав медалей, он сумел произвести впечатление на самых элитных пловцов планеты.


Павел Капуцкий встретил команду в аэропорту.


Минувшей ночью в Минск вернулся не просто член сборной Беларуси. Евгений Цуркин теперь однозначно наша главная надежда в мужском плавании. О потенциале гомельчанина говорят его возраст и результаты. В Барселоне только недостаток опыта помешал ему взять медаль.


Одним из первых Цуркина поздравил Министр спорта и туризма Александр Шамко. Спортсмен и руководитель долго обсуждали выступление Евгения на чемпионате мира.


Цуркин - максималист. Он честен, когда говорит, что ожидал большего. Но его результат для белорусского мужского плавания уже феномен. Мировые рекорды здесь бьются на каждом крупном соревновании, в некоторых дисциплинах годами на первом месте держатся представители США. За океаном фармакология превратилась в настоящую индустрию, она многое решает на водных дорожках. Ввязаться в эту гонку крайне сложно. Цуркин и его команда ввязались.


Лучшая белорусская пловчиха Александра Герасименя не завидует набирающей популярности Цуркина. Золотая рыбка готова поделиться ею. В социальной Сети рассказала о выступлении коллеги из мужской команды.


Что же такого сделал Цуркин на чемпионате в Барселоне? Во-первых, он установил три национальных рекорда. Во-вторых, стал шестым на дистанции 50 метров баттерфляем. Покажи Евгений в финале такой же результат, как в полуфинале, стал бы чемпионом мира.


Сейчас Евгению Цуркину 22 года. В этом возрасте организм еще не готов к максимальным результатам. А вот через три года, когда придет время Олимпиады в Рио, белорус как раз достигнет золотого возраста для пловца.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =