В Бельгии несколько футбольных клубов отмывали деньги

Самая популярная игра в мире всегда была магнитом для разного рода криминальных элементов. Вот на неделе в Бельгии накрыли целую преступную сеть. Полиция располагает данными, что несколько футбольных клубов отмывали деньги и устраивали договорные матчи. Проведены 57 обысков, некоторые фигуранты: агенты, судьи, футболисты, тренеры, бухгалтеры и даже журналисты - арестованы. Среди задержанных - главный тренер "Брюгге" Иван Леко, судья печально известного для белорусов матча Лиги Европы "Зенит" - "Динамо-Минск" Себастьен Дельферьер. Кстати, в октябре прошлого года впервые в Беларуси был вынесен приговор о договорных матчах. Обвиняемыми по делу проходили 15 человек, 14 из них признали вину полностью. Двое получили по три года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
14.10.2018 21:38

Самая популярная игра в мире всегда была магнитом для разного рода криминальных элементов. Вот на неделе в Бельгии накрыли целую преступную сеть. Полиция располагает данными, что несколько футбольных клубов отмывали деньги и устраивали договорные матчи. Проведены 57 обысков, некоторые фигуранты: агенты, судьи, футболисты, тренеры, бухгалтеры и даже журналисты - арестованы.

Среди задержанных - главный тренер "Брюгге" Иван Леко, судья печально известного для белорусов матча Лиги Европы "Зенит" - "Динамо-Минск" Себастьен Дельферьер.

Кстати, в октябре прошлого года впервые в Беларуси был вынесен приговор о договорных матчах. Обвиняемыми по делу проходили 15 человек, 14 из них признали вину полностью. Двое получили по три года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =