Завершился областной этап соревнований среди детей и подростков "Снежный снайпер"

Сегодня в Беларуси завершился областной этап соревнований среди детей и подростков "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Соревнования стали традиционными и проводятся с 2007 года. В турнире участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Три возрастные группы - от 11 до 16 лет. По всем областям страны в эти дни состязались около полутора тысяч школьников. Это кадры соревнований в Минской области, их принимал центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". В областные старты здесь отобралось почти 300 учеников. В республиканский же финал выбрали лишь 24 самых быстрых и метких. Именно на этой лыжне в конце февраля пройдет чемпионат Европы по биатлону и Гонка легенд. Пока же в спринтерских гонках и эстафетах трассу опробовало подрастающее поколение. У многих участников, к слову, мысли о спортивной карьере появляются именно на подобных стартах. Сегодня в Раубичах чествовали финалистов. На церемонии награждения присутствовал председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко. Республиканский финал "Снежного снайпера" также пройдет в Раубичах с 8 по 10 февраля. А с 18 по 24 число спорткомплекс примет Открытый чемпионат Европы по биатлону и Гонку легенд.
27.01.2019 21:17

Сегодня в Беларуси завершился областной этап соревнований среди детей и подростков "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Соревнования стали традиционными и проводятся с 2007 года. В турнире участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Три возрастные группы - от 11 до 16 лет. По всем областям страны в эти дни состязались около полутора тысяч школьников. Это кадры соревнований в Минской области, их принимал центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". В областные старты здесь отобралось почти 300 учеников. В республиканский же финал выбрали лишь 24 самых быстрых и метких.

В Беларуси завершился областной этап соревнований среди детей и подростков "Снежный снайпер"

Именно на этой лыжне в конце февраля пройдет чемпионат Европы по биатлону и Гонка легенд. Пока же в спринтерских гонках и эстафетах трассу опробовало подрастающее поколение. У многих участников, к слову, мысли о спортивной карьере появляются именно на подобных стартах. Сегодня в Раубичах чествовали финалистов. На церемонии награждения присутствовал председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко.

Республиканский финал "Снежного снайпера" также пройдет в Раубичах с 8 по 10 февраля. А с 18 по 24 число спорткомплекс примет Открытый чемпионат Европы по биатлону и Гонку легенд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =