В Беларуси стартовала Неделя спорта и здоровья

Накануне на площадке у «Минск-Арены» прошла церемония открытия, где школьникам лучшие атлеты современности показали мастер-классы по 38 видам спорта. Участников в ближайшие дни ждут флешмобы, битвы и креативные тренировки. Кроме того, в рамках Недели спорта можно записаться в спортивные секции. Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: «Это один из элементов популяризации спорта в республике. Просто в рамках этой недели есть возможность привлечь внимание заинтересованных, прежде всего учащихся, молодежи. Именно поэтому это сентябрь - начался учебный год, новые впечатления после лета, ну и молодежь понимает, что кроме учебы, есть еще возможности для занятия спортом». Александр Богданович, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Молодежь должна понимать, что спорт - это не только здоровый образ жизни, но это еще и профессия, может быть, и довольно интересная. Я думаю, что сборы и участие в соревнованиях и представление на международных аренах Беларуси - интересное занятие и довольно значимое для нашей страны и для самого студента и спортсмена». Также на церемонии открытия фестиваля вручили грамоты вузам - участникам Минского полумарафона - от Министерства образования.
12.09.2017 07:12

Накануне на площадке у «Минск-Арены» прошла церемония открытия, где школьникам лучшие атлеты современности показали мастер-классы по 38 видам спорта. Участников в ближайшие дни ждут флешмобы, битвы и креативные тренировки. Кроме того, в рамках Недели спорта можно записаться в спортивные секции.

Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси:

«Это один из элементов популяризации спорта в республике. Просто в рамках этой недели есть возможность привлечь внимание заинтересованных, прежде всего учащихся, молодежи. Именно поэтому это сентябрь - начался учебный год, новые впечатления после лета, ну и молодежь понимает, что кроме учебы, есть еще возможности для занятия спортом».

Александр Богданович, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Молодежь должна понимать, что спорт - это не только здоровый образ жизни, но это еще и профессия, может быть, и довольно интересная. Я думаю, что сборы и участие в соревнованиях и представление на международных аренах Беларуси - интересное занятие и довольно значимое для нашей страны и для самого студента и спортсмена».

Также на церемонии открытия фестиваля вручили грамоты вузам - участникам Минского полумарафона - от Министерства образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =