В Беларуси развернулись соревнования разведчиков

Критериев оценки много: кросс, стрельба, прыжки с парашютом, засада и многое другое. Кстати, на этих соревнованиях вместе с белорусами - разведчики из России и Казахстана.Наш корреспондент Юрий Шевчук побывал в знаменитой пятерке и понял, за что разведку называют элитой.К людям в масках в лесу на окраине Марьиной Горки местные жители уже привыкли. Почти на протяжении недели здесь на базе 5-й отдельной бригады специального назначения проходят международные соревнования разведчиков.Засада, молниеносный штурм, захват заложника. Все упражнение заняло у разведчиков не больше 30 секунд. Хотя подготовка заняла почти целый день.Этап засады считается одним из самых показательных в соревнованиях. Именно здесь разведчики отрабатывают не только скорость и мастерство, но и все свои навыки, приобретенные за годы военной службы. Всего состязания бойцов состоят из 11 этапов. На старте военные оттачивали теоретические знания, далее боевые стрельбы, выход группы на условную территорию противника и, конечно же, прыжки с парашютом. Завершает соревнования кросс и тропа разведчика. Здесь на финишной прямой силы остаются только у лучших. В этом году сразиться с белорусскими разведчиками на условном поле боя приехали бойцы из России и Казахстана. Отличная подготовка не только офицерского состава, но и солдат-срочников.За время соревнований стороны успели не только обменяться накопленным опытом, но и, что называется, плечом к плечу пройти огонь, воду и медные трубы. В будущем такое плотное сотрудничество, уверены эксперты, поможет вывести взаимопонимание между разведчиками на совершенно новый уровень. А опробовать полученные знания в поле военные трех стран смогут уже на ближайших учениях КСОР ОДКБ. Виктор Гулевич, заместитель командующего сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси: Необходимо отметить: традиционно высокие результаты показывают офицерские отряды специального назначения, а также высокие результаты демонстрируют представители иностранных государств. Военная академия показывает хорошие результаты. Это наше будущее, поэтому они и должны показывать такие результаты. По итогам 5 дней состязаний лучшими стали разведчики сил специальных операций Беларуси. Второе место у спецназа из Казахстана. Бронзу взяли россияне.
27.06.2014 21:36

Критериев оценки много: кросс, стрельба, прыжки с парашютом,  засада и многое другое. Кстати, на этих соревнованиях вместе с белорусами - разведчики из России и Казахстана.


Критериев оценки много: кросс, стрельба, прыжки с парашютом, засада и многое другое. Кстати, на этих соревнованиях вместе с белорусами - разведчики из России и Казахстана.


Наш корреспондент Юрий Шевчук побывал в знаменитой пятерке и понял, за что разведку называют элитой.


К людям в масках в лесу на окраине Марьиной Горки местные жители уже привыкли. Почти на протяжении недели здесь на базе 5-й отдельной бригады специального назначения проходят международные соревнования разведчиков.


Засада, молниеносный штурм, захват заложника. Все упражнение заняло у разведчиков не больше 30 секунд. Хотя подготовка заняла почти целый день.


Этап засады считается одним из самых показательных в соревнованиях. Именно здесь разведчики отрабатывают не только скорость и мастерство, но и все свои навыки, приобретенные за годы военной службы.


Всего состязания бойцов состоят из 11 этапов. На старте военные оттачивали теоретические знания, далее боевые стрельбы, выход группы на условную территорию противника и, конечно же, прыжки с парашютом. Завершает соревнования кросс и тропа разведчика. Здесь на финишной прямой силы остаются только у лучших.


В этом году сразиться с белорусскими разведчиками на условном поле боя приехали бойцы из России и Казахстана. Отличная подготовка не только офицерского состава, но и солдат-срочников.


За время соревнований стороны успели не только обменяться накопленным опытом, но и, что называется, плечом к плечу пройти огонь, воду и медные трубы. В будущем такое плотное сотрудничество, уверены эксперты, поможет вывести взаимопонимание между разведчиками на совершенно новый уровень. А опробовать полученные знания в поле военные трех стран смогут уже на ближайших учениях КСОР ОДКБ.


Виктор Гулевич, заместитель командующего сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси: Необходимо отметить: традиционно высокие результаты показывают офицерские отряды специального назначения, а также высокие результаты демонстрируют представители иностранных государств. Военная академия показывает хорошие результаты. Это наше будущее, поэтому они и должны показывать такие результаты.


По итогам 5 дней состязаний лучшими стали разведчики сил специальных операций Беларуси. Второе место у спецназа из Казахстана. Бронзу взяли россияне.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =