В Аргентине пройдет торжественная церемония открытия III летних юношеских Олимпийских игр

Менее суток остается до старта III летних юношеских Олимпийских игр, которые принимает Буэнос-Айрес. Ровно в два часа ночи по белорусскому времени в столице Аргентины начнется торжественная церемония открытия. Впервые в истории олимпийского движения попасть на мероприятие сможет любой желающий, ведь пройдет оно на проспекте в центре города. По традиции во время церемонии состоится и парад спортсменов. Флаг сборной Беларуси будет в руках капитана команды, представителя академической гребли Ивана Брынзы. Отметим, в юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены от 15 до 18 лет. Всего за медали в 32-х видах спорта будут бороться почти 4 тысячи атлетов. Все они живут в олимпийской деревне, что еще раз подчеркивает: эти соревнования можно назвать аналогом взрослой Олимпиады. Белорусская команда прилетела в Буэнос-Айрес в четверг. В составе - 37 спортсменов и 18 тренеров. И уже завтра вечером по белорусскому времени начнут свои соревнования представители парусного спорта, спортивной гимнастики, акробатики, академической гребли, дзюдо, настольного и большого тенниса, а также плавания.
06.10.2018 21:28

Менее суток остается до старта III летних юношеских Олимпийских игр, которые принимает Буэнос-Айрес. Ровно в два часа ночи по белорусскому времени в столице Аргентины начнется торжественная церемония открытия. Впервые в истории олимпийского движения попасть на мероприятие сможет любой желающий, ведь пройдет оно на проспекте в центре города. По традиции во время церемонии состоится и парад спортсменов. Флаг сборной Беларуси будет в руках капитана команды, представителя академической гребли Ивана Брынзы.

Отметим, в юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены от 15 до 18 лет. Всего за медали в 32-х видах спорта будут бороться почти 4 тысячи атлетов. Все они живут в олимпийской деревне, что еще раз подчеркивает: эти соревнования можно назвать аналогом взрослой Олимпиады.

Белорусская команда прилетела в Буэнос-Айрес в четверг. В составе - 37 спортсменов и 18 тренеров.

И уже завтра вечером по белорусскому времени начнут свои соревнования представители парусного спорта, спортивной гимнастики, акробатики, академической гребли, дзюдо, настольного и большого тенниса, а также плавания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =