В Могилевском спорткомплексе "Олимпиец" продолжается подготовка белорусской сборной по легкой атлетике к летним Олимпийским играм.

В Могилевском спорткомплексе "Олимпиец" продолжается подготовка белорусской сборной по легкой атлетике к летним Олимпийским играм. Вместе с нашими ребятами тренируются и молодые легкоатлеты из Китая.Рассказывает Владимир Семкин: Шесть легкоатлетов и три тренера из Китая приехали в Могилев почти на два месяца. Каждый день по две тренировки. Гости боятся впустую потратить в манеже даже минуту. По их словам, совместные занятия с лучшими белорусскими специалистами - это бесценный опыт, который обязательно в будущем принесет медали на самых престижных соревнованиях.(Ван Вэйн Го, руководитель группы, КНР)16-летний метатель диска Тань Шунь, говорят белорусские тренеры, - будущая звезда легкой атлетики. Конечно, ему еще есть чему учиться. Хотя, отмечают белорусские спортсмены, и они узнали от гостей кое-что полезное.(Эдита Гурская, заслуженный тренер Республики Беларусь по легкой атлетике)(Тань Шунь, метатель диска, КНР)(Чан Нань, тренер по легкой атлетике, КНР)Шесть китайских легкоатлетов готовятся к Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне. До Олимпиады надеются еще не раз приехать потренироваться в "Олимпийце".
10.01.2008 19:09
В Могилевском спорткомплексе "Олимпиец" продолжается подготовка белорусской сборной по легкой атлетике к летним Олимпийским играм. Вместе с нашими ребятами тренируются и молодые легкоатлеты из Китая.

Рассказывает
Владимир Семкин:
 Шесть легкоатлетов и три тренера из Китая приехали в Могилев почти на два месяца. Каждый день по две тренировки. Гости боятся впустую потратить в манеже даже минуту. По их словам, совместные занятия с лучшими белорусскими специалистами - это бесценный опыт, который обязательно в будущем принесет медали на самых престижных соревнованиях.
(Ван Вэйн Го, руководитель группы, КНР)
16-летний метатель диска Тань Шунь, говорят белорусские тренеры, - будущая звезда легкой атлетики. Конечно, ему еще есть чему учиться. Хотя, отмечают белорусские спортсмены, и они узнали от гостей кое-что полезное.
(Эдита Гурская, заслуженный тренер Республики Беларусь по легкой атлетике)
(Тань Шунь, метатель диска, КНР)
(Чан Нань, тренер по легкой атлетике, КНР)
Шесть китайских легкоатлетов готовятся к Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне. До Олимпиады надеются еще не раз приехать потренироваться в "Олимпийце".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =