Cегодня сборная Беларуси отправится на Паралимпиаду

Провожать спортсменов в Рио-де-Жанейро будут у Национального олимпийского комитета. А летят они в Бразилию уже привычным рейсом. Напомним, знаменосцем команды избран Александр Трипуть, капитаном - Анна Конюк. В Играх примут участие 20 белорусских атлетов в пяти видах спорта - это плавание, фехтование, академическая гребля, легкая атлетика и дзюдо. Среди самых титулованных спортсменов - пловец Игорь Бокий и Людмила Волчек, которая выступит в академической гребле. Паралимпийские игры стартуют ровно через неделю. Церемония открытия пройдет 7 сентября, а соревнования начнутся на следующий день. Всего в Рио выступят более 4 000 спортсменов и будет разыграно 528 комплектов наград. Завершится все 18 сентября.
31.08.2016 07:08

Провожать спортсменов в Рио-де-Жанейро будут у Национального олимпийского комитета. А летят они в Бразилию уже привычным рейсом. Напомним, знаменосцем команды избран Александр Трипуть, капитаном - Анна Конюк. В Играх примут участие 20 белорусских атлетов в пяти видах спорта - это плавание, фехтование, академическая гребля, легкая атлетика и дзюдо. Среди самых титулованных спортсменов - пловец Игорь Бокий и Людмила Волчек, которая выступит в академической гребле.

Паралимпийские игры стартуют ровно через неделю. Церемония открытия пройдет 7 сентября, а соревнования начнутся на следующий день. Всего в Рио выступят более 4 000 спортсменов и будет разыграно 528 комплектов наград. Завершится все 18 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =