Урок от Героя России Александра Карелина

В одном из спортивных залов Брестской области прошел необычный урок. В качестве наставника перед начинающими спортсменами выступил легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин. На родине профессионал греко-римской борьбы неоднократно проводил мастер-классы с юными спортсменами, а вот в Березе побывал впервые.Почему чемпион выбрал для встречи небольшой белорусский город - поинтересовалась Виктория Потоня.В Березе секция для занятий борьбой открылась пять лет назад. Если сразу желающих было немного, то теперь здесь тренируется почти сотня школьников. 10-летняя Даша демонстрирует кувырок разгибом, говорит, акробатика - неотъемлемый этап занятий.Вольная борьба, женская и греко-римская. В небольшом городе развивают сразу три направления. Главное условие борьбы - уложить соперника на лопатки.Правила борьбы отображены на специальном противоударном ковре. Любой спортсмен должен быть внимательным и помнить, что нужно удерживаться максимально в желтом поле - зоне схватки, чтобы не допустить попадания на синюю. Ведь таким образом он автоматически уступает сопернику.Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин с легкостью сменил строгий костюм депутата Госдумы на спортивную форму. Кумир, на которого стоит равняться. На встречу с легендарным борцом приехали спортсмены из Бреста и даже двукратный чемпион мира, представляющий сборную нашей страны, борец Алим Селимов.Сам же Александр Карелин признался, что ради этой встречи он нашел время в плотном графике, приехал поддержать ребят и поделиться своим опытом.Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (Россия): Единственная возможность убедит человека это сделать - это собственным примером. Поэтому приходить, рассказывать, встречаться, я думаю, что и в советский период, и сегодня очень важно. Я всегда считал, что нужно относиться очень консервативно к правилам вообще. Потому что это правила жизнедеятельности нашего вида спорта.Олимпийский чемпион уверен: из этих школьников можно вырастить именитых спортсменов. Тем более что созданы все условия. В зале все соответствует мировым стандартам. Сильный тренерский состав. Главное - не упустить время.
20.11.2013 19:24

В одном из спортивных залов Брестской области прошел необычный урок. В качестве наставника перед начинающими спортсменами выступил легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

В одном из спортивных залов Брестской области прошел необычный урок. В качестве наставника перед начинающими спортсменами выступил легендарный борец, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин. На родине профессионал греко-римской борьбы неоднократно проводил мастер-классы с юными спортсменами, а вот в Березе побывал впервые.

Почему чемпион выбрал для встречи небольшой белорусский город - поинтересовалась Виктория Потоня.

В Березе секция для занятий борьбой открылась пять лет назад. Если сразу желающих было немного, то теперь здесь тренируется почти сотня школьников. 10-летняя Даша демонстрирует кувырок разгибом, говорит, акробатика - неотъемлемый этап занятий.
Вольная борьба, женская и греко-римская. В небольшом городе развивают сразу три направления. Главное условие борьбы - уложить соперника на лопатки.

Правила борьбы отображены на специальном противоударном ковре. Любой спортсмен должен быть внимательным и помнить, что нужно удерживаться максимально в желтом поле - зоне схватки, чтобы не допустить попадания на синюю. Ведь таким образом он автоматически уступает сопернику.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин с легкостью сменил строгий костюм депутата Госдумы на спортивную форму. Кумир, на которого стоит равняться. На встречу с легендарным борцом приехали спортсмены из Бреста и даже двукратный чемпион мира, представляющий сборную нашей страны, борец Алим Селимов.

Сам же Александр Карелин признался, что ради этой встречи он нашел время в плотном графике, приехал поддержать ребят и поделиться своим опытом.

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (Россия): Единственная возможность убедит человека это сделать - это собственным примером. Поэтому приходить, рассказывать, встречаться, я думаю, что и в советский период, и сегодня очень важно. Я всегда считал, что нужно относиться очень консервативно к правилам вообще. Потому что это правила жизнедеятельности нашего вида спорта.

Олимпийский чемпион уверен: из этих школьников можно вырастить именитых спортсменов. Тем более что созданы все условия. В зале все соответствует мировым стандартам. Сильный тренерский состав. Главное - не упустить время.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =