Универсиада в Казани: суперудачный день для белорусской сборной

На Универсиаде в Казани сегодняшний день для белорусских спортсменов складывается более чем удачно. К этому часу копилка нашей сборной пополнилась 16 медалями. Самбист Николай Мацко выиграл золото в весовой категории до 100 килограммов, его коллега по спортивному амплуа Татьяна Токц стала обладательницей серебра в весе до 64 килограммов. Бронзу в греко-римской борьбе в весовой категории до 84 килограммов завоевал Джавид Гамзатов. Львиную долю наград собрали наши гребцы - байдарочники и каноисты. Только за понедельник они положили в копилку сборной двенадцать медалей, в том числе шесть золотых, три серебряных и столько же бронзовых. В медальном зачете сборная Беларуси с тридцатью тремя наградами пока занимает шестое место. Правда, на сегодня финалы с участием наших спортсменов еще не закончились. Александра Герасименя в эти минуты выходит на старт в финале на дистанции 50 метров на спине. Чуть позже Юрий Клемпарский поборется за медали на дистанции 50 метров брассом.
15.07.2013 19:00

На Универсиаде в Казани сегодняшний день для белорусских спортсменов складывается более чем удачно.