Уникальный матч состоялся в столичном парке Горького

Представителям национальной сборной по футболу в категории В1 противостояли игроки "Шахтера" и звездной команды "Арт-Старс". Категория В1 - это тотально незрячие футболисты. Чтобы создать равные условия, на глаза участников матча были надеты светонепроницаемые повязки, а обычный мяч заменил специальный с трещоткой внутри. Игра состояла из двух таймов по 20 минут. В итоге незрячие футболисты одержали уверенную победу 4:1. А сам матч стал анонсом первого в Беларуси турнира по интуитивному футболу. Он пройдет в Минске в начале августа.
30.04.2018 12:15

Представителям национальной сборной по футболу в категории В1 противостояли игроки "Шахтера" и звездной команды "Арт-Старс". Категория В1 - это тотально незрячие футболисты. Чтобы создать равные условия, на глаза участников матча были надеты светонепроницаемые повязки, а обычный мяч заменил специальный с трещоткой внутри.

Игра состояла из двух таймов по 20 минут. В итоге незрячие футболисты одержали уверенную победу 4:1. А сам матч стал анонсом первого в Беларуси турнира по интуитивному футболу. Он пройдет в Минске в начале августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =