Уле-Эйнар Бьорндален готовится к новому сезону в Беларуси

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален готовится к новому сезону в Беларуси. Титулованный норвежский биатлонист, а с недавних пор еще и муж Дарьи Домрачевой, не впервые проводит сбор в Раубичах, но в этом году у него есть хороший повод задержаться в Минске подольше: осенью пара ждет ребенка. Будущий отец не стал раскрывать пол малыша, однако на другие вопросы журналистов отвечал охотно. Павел Капуцкий вернулся из Раубичей несколько часов назад и уже подготовил репортаж. Он закрывает мишени. Одну за другой. Когда тебе 42, трудно побеждать только за счет скорости. На Играх в Сочи Бьорндален выиграл два золота и стал восьмикратным олимпийским чемпионом! Уле-Эйнар заканчивает тренировку, а через несколько минут идет к журналистам. Уже переодевшись. Уле-Эйнар Бьорндален, 8-кратный олимпийский чемпион по биатлону: "Я очень впечатлен количеством камер и журналистов, которые здесь находятся. Здесь прессы столько... Как на этапе Кубка мира. Интерес очень большой. Было бы здорово посоревноваться на этой трассе, потому что здесь у меня только тренировки. Возможно, когда-то я выступлю в Раубичах". Бьорндален планирует соревноваться минимум до Олимпиады в Южной Корее, вообще, говорит, бегать можно до 45-46 лет. По ходу сезона возобновить карьеру планирует и Дарья Домрачева. Слишком много поклонников у звездной пары, чтобы заканчивать с биатлоном. Тем более есть шикарная база для подготовки. Уле-Эйнар Бьорндален, 8-кратный олимпийский чемпион по биатлону: "Впервые я приехал сюда несколько лет назад. Сколько сборов провел? Сложно сказать. Но вот сейчас планирую остаться здесь подольше. На несколько недель. Раубичи одно из лучших мест для летней подготовки. Трасса проходит через лес - это здорово. Три стрельбища, одно из которых закрытое и позволяет тренироваться в любых погодных условиях. Это тоже мне очень нравится". В конце следующей недели в Раубичах пройдет Гонка легенд. Вторая. Дарья Домрачева всех приглашает, но сама не придет. Сейчас здоровье на первом месте. Ведущая "Зоны Х" Виолетта Соколович только знакомится с ружьем. Хорошо, хоть лыжероллеры осваивать не нужно. Работники СМИ в Гонке легенд не поедут, а побегут. В эстафете Виолетта Соколович выступит с ведущим "Дня спорта" Александром Ярмошем. Оба участника в хорошей форме. Билеты на Гонку легенд обойдутся от шести (места вдоль трассы) до 10 рублей. Свен Фишер, Рикко Гросс, Лив Грете Пуарэ и другие звезды хорошо помнят 2015-й и уже готовятся к встрече с белорусскими болельщиками. 
07.09.2016 21:12

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален готовится к новому сезону в Беларуси. Титулованный норвежский биатлонист, а с недавних пор еще и муж Дарьи Домрачевой, не впервые проводит сбор в Раубичах, но в этом году у него есть хороший повод задержаться в Минске подольше: осенью пара ждет ребенка. Будущий отец не стал раскрывать пол малыша, однако на другие вопросы журналистов отвечал охотно. Павел Капуцкий вернулся из Раубичей несколько часов назад и уже подготовил репортаж.

Он закрывает мишени. Одну за другой. Когда тебе 42, трудно побеждать только за счет скорости. На Играх в Сочи Бьорндален выиграл два золота и стал восьмикратным олимпийским чемпионом!

Уле-Эйнар заканчивает тренировку, а через несколько минут идет к журналистам. Уже переодевшись.

Уле-Эйнар Бьорндален, 8-кратный олимпийский чемпион по биатлону: "Я очень впечатлен количеством камер и журналистов, которые здесь находятся. Здесь прессы столько... Как на этапе Кубка мира. Интерес очень большой. Было бы здорово посоревноваться на этой трассе, потому что здесь у меня только тренировки. Возможно, когда-то я выступлю в Раубичах".

Бьорндален планирует соревноваться минимум до Олимпиады в Южной Корее, вообще, говорит, бегать можно до 45-46 лет. По ходу сезона возобновить карьеру планирует и Дарья Домрачева. Слишком много поклонников у звездной пары, чтобы заканчивать с биатлоном. Тем более есть шикарная база для подготовки.

Уле-Эйнар Бьорндален, 8-кратный олимпийский чемпион по биатлону: "Впервые я приехал сюда несколько лет назад. Сколько сборов провел? Сложно сказать. Но вот сейчас планирую остаться здесь подольше. На несколько недель. Раубичи одно из лучших мест для летней подготовки. Трасса проходит через лес - это здорово. Три стрельбища, одно из которых закрытое и позволяет тренироваться в любых погодных условиях. Это тоже мне очень нравится".

В конце следующей недели в Раубичах пройдет Гонка легенд. Вторая. Дарья Домрачева всех приглашает, но сама не придет. Сейчас здоровье на первом месте.

Ведущая "Зоны Х" Виолетта Соколович только знакомится с ружьем. Хорошо, хоть лыжероллеры осваивать не нужно. Работники СМИ в Гонке легенд не поедут, а побегут.

В эстафете Виолетта Соколович выступит с ведущим "Дня спорта" Александром Ярмошем. Оба участника в хорошей форме.

Билеты на Гонку легенд обойдутся от шести (места вдоль трассы) до 10 рублей. Свен Фишер, Рикко Гросс, Лив Грете Пуарэ и другие звезды хорошо помнят 2015-й и уже готовятся к встрече с белорусскими болельщиками. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =