У Беларуси на Паралимпиаде уже 12 медалей

Начнем с медальных новостей. Наши паралимпийцы продолжают радовать своими успехами, доказывая и себе, и всему миру, что их возможности безграничны. Их непоколебимая воля к победе и стойкость духа вновь приносят результат. Еще две награды у нас сегодня в Пхенчхане - копилка Беларуси пополнилась золотом и бронзой. Наши вновь на пьедестале! В третий раз на высшую ступень пьедестала поднялась лыжница Светалана Сахоненко. Сегодня не было равных белоруске на дистанции семь с половиной километров классическим стилем среди атлетов с нарушением зрения. С победой белорусскую спортсменку поздравил Президент Александр Лукашенко. «Это значимый результат, достигнутый благодаря воле к победе и самоотверженности спортсменов, лидеров, эффективной работе тренерского состава. Мы гордимся вами! Выражаю признательность всей команде за показанные результаты и желаю удачи в эстафетных гонках», - говорится в поздравлении. Светлана Сахоненко опередила россиянку Михалину Лысову на 36 секунд. Рядом с чемпионкой на протяжении всей дистанции был Роман Ященко, он ведущий и вместе со спортсменкой получает золотую медаль. Бронзовая награда - у Юрия Голуба на дистанции 10 километров классикой. В медальном зачете белорусы продолжают занимать восьмую строку. У нашей команды 12 медалей, по четыре каждого достоинства.
17.03.2018 21:00

Начнем с медальных новостей. Наши паралимпийцы продолжают радовать своими успехами, доказывая и себе, и всему миру, что их возможности безграничны. Их непоколебимая воля к победе и стойкость духа вновь приносят результат.

Еще две награды у нас сегодня в Пхенчхане - копилка Беларуси пополнилась золотом и бронзой. Наши вновь на пьедестале!

В третий раз на высшую ступень пьедестала поднялась лыжница Светалана Сахоненко. Сегодня не было равных белоруске на дистанции семь с половиной километров классическим стилем среди атлетов с нарушением зрения. С победой белорусскую спортсменку поздравил Президент Александр Лукашенко.

«Это значимый результат, достигнутый благодаря воле к победе и самоотверженности спортсменов, лидеров, эффективной работе тренерского состава. Мы гордимся вами! Выражаю признательность всей команде за показанные результаты и желаю удачи в эстафетных гонках», - говорится в поздравлении.

Светлана Сахоненко опередила россиянку Михалину Лысову на 36 секунд. Рядом с чемпионкой на протяжении всей дистанции был Роман Ященко, он ведущий и вместе со спортсменкой получает золотую медаль. Бронзовая награда - у Юрия Голуба на дистанции 10 километров классикой.

В медальном зачете белорусы продолжают занимать восьмую строку. У нашей команды 12 медалей, по четыре каждого достоинства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =