Тысяча человек из 11 стран! Белорусская столица в ожидании минского триатлона

Соревнования пройдут 21 июля уже во второй раз. Маршрут будет пролегать через центр столицы. Начнется гонка со скоростного заплыва у Центра парусного спорта. Затем на велосипеде необходимо преодолеть дистанцию до Дворца спорта. После участников ждут беговые испытания. В целом дистанция триатлона в этом году увеличена вдвое до 56 километров - это четверть от знаменитой гонки Ironman. При желании можно выбрать маршрут и меньше. На участие в соревнованиях заявки подали не только белорусы, но и представители США, Египта, Дании, Бельгии, Эстонии и других стран. Отличительной чертой этого года станет не только трасса через центр города, но и участие в гонке детей с особенностями развития. Они проплывут с другими детьми 100 метров и пробегут 1 километр. Юных участников будут сопровождать тренеры, которые прошли стажировку в Италии и работают под руководством призера Олимпийских игр Александры Герасимени.
11.07.2019 12:09
Соревнования пройдут 21 июля уже во второй раз. Маршрут будет пролегать через центр столицы. Начнется гонка со скоростного заплыва у Центра парусного спорта. Затем на велосипеде необходимо преодолеть дистанцию до Дворца спорта. После участников ждут беговые испытания. В целом дистанция триатлона в этом году увеличена вдвое до 56 километров - это четверть от знаменитой гонки Ironman. При желании можно выбрать маршрут и меньше. На участие в соревнованиях заявки подали не только белорусы, но и представители США, Египта, Дании, Бельгии, Эстонии и других стран.

Отличительной чертой этого года станет не только трасса через центр города, но и участие в гонке детей с особенностями развития. Они проплывут с другими детьми 100 метров и пробегут 1 километр. Юных участников будут сопровождать тренеры, которые прошли стажировку в Италии и работают под руководством призера Олимпийских игр Александры Герасимени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =