Турнир "Рождественские встречи" собрал лучших лучников Беларуси

Республиканский турнир «Рождественские встречи» собрал около сотни лучших лучников страны. Соревнования проходят в Бресте во Дворце спорта «Виктория». На протяжении трех дней в меткости сразятся как призеры чемпионатов мира и Европы, так и начинающие спортсмены. Выступят лучники в трех возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры и кадеты. Участники турнира покажут, на что способны, в личных упражнениях, а также в номинациях «дуэль» и «микст». Борис Исаченко, судья турнира «Рождественские встречи»: "Турнир предваряет собой отбор, чтобы отобрать сильнейших для участия в чемпионате мира. Это его главная, конечно, задача. И кроме прочего, это проверка, как спортсмены перешли в новый олимпийский год. Много новых ожиданий". Антон Прилепов, участник турнира, бронзовый призер Первых Европейских игр в Баку: "Конечно, это важный старт, потому что будет отбор здесь на чемпионат мира в Анкаре. Будем бороться за достойное выступление". Турнир проходит в 21 раз. А сами соревнования являются отборочными для комплектования сборной команды Беларуси на участие в зимнем чемпионате мира, который пройдет в Турции в начале марта.
21.01.2016 07:18

Республиканский турнир «Рождественские встречи» собрал около сотни лучших лучников страны. Соревнования проходят в Бресте во Дворце спорта «Виктория». На протяжении трех дней в меткости сразятся как призеры чемпионатов мира и Европы, так и начинающие спортсмены. Выступят лучники в трех возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры и кадеты. Участники турнира покажут, на что способны, в личных упражнениях, а также в номинациях «дуэль» и «микст».

Борис Исаченко, судья турнира «Рождественские встречи»: "Турнир предваряет собой отбор, чтобы отобрать сильнейших для участия в чемпионате мира. Это его главная, конечно, задача. И кроме прочего, это проверка, как спортсмены перешли в новый олимпийский год. Много новых ожиданий".

Антон Прилепов, участник турнира, бронзовый призер Первых Европейских игр в Баку: "Конечно, это важный старт, потому что будет отбор здесь на чемпионат мира в Анкаре. Будем бороться за достойное выступление".

Турнир проходит в 21 раз. А сами соревнования являются отборочными для комплектования сборной команды Беларуси на участие в зимнем чемпионате мира, который пройдет в Турции в начале марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =