Церемония открытия Европейских игр состоится сегодня вечером

Этого события более 6 тысяч спортсменов из 50-ти стран Старого Света ждали несколько лет. Они будут бороться за медали в 20-ти видах спорта. Белорусская делегация одна из самых многочисленных - более 200 спортсменов и тренеров. В Баку работает и съемочная группа Агентства теленовостей.  Подробности подготовки к церемонии открытия у нашего специального корреспондента Павла Капуцкого. Дороже ее только лондонский "Уэмбли". Вторая по стоимости арена мира готова принять церемонию открытия Европейских игр. На строительство национального стадиона в Баку потрачено около 700 миллионов долларов. И сегодня вечером все 68 тысяч мест найдут своих зрителей. Билеты проданы. Об этом стало известно еще накануне. Квитки стоили от 20 до 200 манатов. Местная валюта нынче чуть дешевле американской, так что понятно: самые дорогие места обошлись в почти 200 долларов. Детали шоу организаторы традиционно не раскрывают, обещают лишь очень яркое зрелище. Флагоносцем белорусской делегации станет борец греко-римлянин Михаил Семенов. Интересно, что трансляции из Азербайджана будут вести не только европейские вещатели. В начале июня операционный комитет Баку-2015 подписал соглашение с компанией "Спорт Фокс Африка", благодаря чему за Играми смогут следить жители 25-ти стран Черного континента. Всего же первые Европейские игры будут транслироваться на 75 стран мира, одна из которых - Беларусь. Права принадлежат Белтелерадиокомпании, прямая трансляция церемонии открытия сегодня в 18:55 на «Беларусь 1».
12.06.2015 07:07

Этого события более 6 тысяч спортсменов из 50-ти стран Старого Света ждали несколько лет. Они будут бороться за медали в 20-ти видах спорта. Белорусская делегация одна из самых многочисленных - более 200 спортсменов и тренеров. В Баку работает и съемочная группа Агентства теленовостей. 

Подробности подготовки к церемонии открытия у нашего специального корреспондента Павла Капуцкого.

Дороже ее только лондонский "Уэмбли". Вторая по стоимости арена мира готова принять церемонию открытия Европейских игр. На строительство национального стадиона в Баку потрачено около 700 миллионов долларов. И сегодня вечером все 68 тысяч мест найдут своих зрителей.

Билеты проданы. Об этом стало известно еще накануне. Квитки стоили от 20 до 200 манатов. Местная валюта нынче чуть дешевле американской, так что понятно: самые дорогие места обошлись в почти 200 долларов. Детали шоу организаторы традиционно не раскрывают, обещают лишь очень яркое зрелище.

Флагоносцем белорусской делегации станет борец греко-римлянин Михаил Семенов.

Интересно, что трансляции из Азербайджана будут вести не только европейские вещатели. В начале июня операционный комитет Баку-2015 подписал соглашение с компанией "Спорт Фокс Африка", благодаря чему за Играми смогут следить жители 25-ти стран Черного континента.

Всего же первые Европейские игры будут транслироваться на 75 стран мира, одна из которых - Беларусь. Права принадлежат Белтелерадиокомпании, прямая трансляция церемонии открытия сегодня в 18:55 на «Беларусь 1».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =