Тропический шторм "Непартак" навис серьезной угрозой над олимпийским Токио

Атмосфера олимпийского Токио, безусловно, будет одной из главных тем обсуждения даже спустя годы и десятилетия: перенос на год из-за COVID, отсутствие зрителей на трибунах и постоянные коронавирусные ограничения. Однако и это не все. Например, накануне тропический шторм "Непартак" навис серьезной угрозой над Токио. Съемочная группа АТН, которая работает на месте событий, узнала все детали.   Рассказывает Анна Эйсмонт. В то время, как весь спортивный мир возрадовался, что многострадальные, трижды отмененные за всю историю Олимпийские игры все-таки состоятся в Токио, все как-то позабыли, что климат здесь тоже может преподнести сюрприз. Он и случился на четвертый день Олимпиады - к Токио приближается тайфун. Пока свидетельство тому – лужи возле теннисных кортов. А имя этому тайфуну (точнее тропическому шторму) "Непартак". В ночь с понедельника на вторник начался густой дождь, он не прекратился и утром, и в назначенные на 11 утра матчи не стартовали. Играли только на центральном корте. Он имеет крышу. За время дождя успела проиграть во втором круге японка Наоми Осака - вторая ракетка мира. И практически сразу же выглянуло солнце - крышу раскрыли, вышли игроки и на открытые корты, правда, вокруг антураж из луж, но зрителей нет, поэтому это никого не смущает. Не смущали переносы матчей и нашего Илью Ивашко. Он, кстати, прекрасно провел накануне свой матч и готовится к 1/8 финала. Прогнозируется, что тропический шторм, направляющийся к северо-востоку Японии, принесет проливной дождь, сильный ветер и высокие волны в регион Токио. Ожидается, что основной удар стихии со скоростью ветра 72 километра в час придется на полдень среды к северу от столичного региона. Примерно в 570-ти километрах к северо-востоку от Токио шторм потеряет свою силу. И тем не менее тропический шторм все же повлиял на некоторые олимпийские соревнования. Например, соревнования по серфингу перенесли, но самые отчаянные фанаты этого вида спорта бесстрашно заходят в высокие волны Токийского залива. Тропический шторм - это еще не вся напасть. В Токио за последние сутки зафиксировано рекордное число случаев заражения коронавирусом за всю пандемию - более 3 тысяч человек Среди них 7 человек непосредственно задействованы в проведении Олимпиады-2020. Надеемся, и шторм отступит, и коронавирус, и ничто не помешает спортсменам завоевывать медали. Читайте также: Новые случаи заражения коронавирусом в Олимпийской деревне На Олимпиаде в Токио И. Ивашко пробился в 1/8 финала теннисного турнира О. Макей об олимпийских буднях, непривычных условиях для спортсменов и грядущей непогоде в столице Японии
28.07.2021 07:40

Атмосфера олимпийского Токио, безусловно, будет одной из главных тем обсуждения даже спустя годы и десятилетия: перенос на год из-за COVID, отсутствие зрителей на трибунах и постоянные коронавирусные ограничения. Однако и это не все. Например, накануне тропический шторм "Непартак" навис серьезной угрозой над Токио. Съемочная группа АТН, которая работает на месте событий, узнала все детали.  

Рассказывает Анна Эйсмонт. В то время, как весь спортивный мир возрадовался, что многострадальные, трижды отмененные за всю историю Олимпийские игры все-таки состоятся в Токио, все как-то позабыли, что климат здесь тоже может преподнести сюрприз. Он и случился на четвертый день Олимпиады - к Токио приближается тайфун. Пока свидетельство тому – лужи возле теннисных кортов. А имя этому тайфуну (точнее тропическому шторму) "Непартак". В ночь с понедельника на вторник начался густой дождь, он не прекратился и утром, и в назначенные на 11 утра матчи не стартовали. Играли только на центральном корте. Он имеет крышу.

За время дождя успела проиграть во втором круге японка Наоми Осака - вторая ракетка мира. И практически сразу же выглянуло солнце - крышу раскрыли, вышли игроки и на открытые корты, правда, вокруг антураж из луж, но зрителей нет, поэтому это никого не смущает. Не смущали переносы матчей и нашего Илью Ивашко. Он, кстати, прекрасно провел накануне свой матч и готовится к 1/8 финала.

Прогнозируется, что тропический шторм, направляющийся к северо-востоку Японии, принесет проливной дождь, сильный ветер и высокие волны в регион Токио. Ожидается, что основной удар стихии со скоростью ветра 72 километра в час придется на полдень среды к северу от столичного региона. Примерно в 570-ти километрах к северо-востоку от Токио шторм потеряет свою силу.

И тем не менее тропический шторм все же повлиял на некоторые олимпийские соревнования. Например, соревнования по серфингу перенесли, но самые отчаянные фанаты этого вида спорта бесстрашно заходят в высокие волны Токийского залива.

Тропический шторм - это еще не вся напасть.


В Токио за последние сутки зафиксировано рекордное число случаев заражения коронавирусом за всю пандемию - более 3 тысяч человек


Среди них 7 человек непосредственно задействованы в проведении Олимпиады-2020. Надеемся, и шторм отступит, и коронавирус, и ничто не помешает спортсменам завоевывать медали.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =