Триумфаторы XVII Всемирной летней гимназиады вернулись на родину

24 медали - 5 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых - завоевали белорусские спортсмены на XVII Всемирной летней гимназиаде, а накануне поздно ночью триумфаторы турнира вернулись на родину с далекого Марокко. В аэропорту команду тепло встречали родные и близкие, друзья и тренеры. Наибольшего успеха наши спортсмены достигли в художественной гимнастике, легкой атлетике, плавании и женской борьбе. Кроме этого, в ходе гимназиады было установлено три рекорда Беларуси - два в плавании, один в легкой атлетике. Всемирная гимназиада - это международные спортивные соревнования среди школьников от 14 до 17 лет. В этом году в Марокко боролись за медали в 18 видах спорта больше 3 тысяч спортсменов из 59 стран. Белорусы выступали в 7 видах - плавании, теннисе, художественной гимнастике, легкой атлетике, фехтовании, вольной борьбе и боксе.  
11.05.2018 08:08

24 медали - 5 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых - завоевали белорусские спортсмены на XVII Всемирной летней гимназиаде, а накануне поздно ночью триумфаторы турнира вернулись на родину с далекого Марокко. В аэропорту команду тепло встречали родные и близкие, друзья и тренеры.

Наибольшего успеха наши спортсмены достигли в художественной гимнастике, легкой атлетике, плавании и женской борьбе. Кроме этого, в ходе гимназиады было установлено три рекорда Беларуси - два в плавании, один в легкой атлетике.

Всемирная гимназиада - это международные спортивные соревнования среди школьников от 14 до 17 лет. В этом году в Марокко боролись за медали в 18 видах спорта больше 3 тысяч спортсменов из 59 стран. Белорусы выступали в 7 видах - плавании, теннисе, художественной гимнастике, легкой атлетике, фехтовании, вольной борьбе и боксе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =