Триумф, которого Беларусь ждала два с половиной года

Кадры триумфальной победы нашей Виктории Азаренко на теннисном турнире в Брисбене. Это великолепный старт всего грядущего сезона и отличная мотивация для дальнейших матчей и наших побед. В финале турнира белоруска сломала сопротивление немки Ангелики Кербер 6:3, 6:1 и выиграла 18й титул в карьере и первый после двухлетней паузы. Таким образом Виктория начинает восстанавливать свои позиции в рейтинге и поднимается на 16 строчку, что, безусловно, улучшит ее номер при посеве на Открытом чемпионате Австралии. Того самого, который белоруске уже покорялся, причем дважды. Сразу после победы в Брисбене Виктория Азаренко отметила, что впереди еще много свершений. О триумфе, которого Беларусь ждала два с половиной года - материал Андрея Козлова. Невероятная концентрация, которой придерживалась Виктория на протяжении всего турнира, стала чуть ли не ключевым фактором победы белоруски в Брисбене. Все соперницы на турнире, показалось, сдавались еще до начала поединков, поддавшись такому невероятному давлению. А вот Ангелика Кербер боролась, особенно в начале матча, но Азаренко была действительно неудержима. Уже после - легкий победный выдох и ощущение триумфа, которого и Виктория, и все белорусские болельщики ждали целых два с половиной года. Кубок в руках, но ненадолго. Брисбен особенный теперь и для этой юной болельщицы. Вы только представьте ее эмоции. А первые слова Азаренко, что характерно для настоящих чемпионов, произносит в адрес своей соперницы. Виктория Азаренко, победительница теннисного турнира в Брисбене: «Я думала, что бы мне такого сказать, но сначала хочу поблагодарить Ангелику за стимул. Спасибо, что заставляешь меня двигаться дальше и выкладываться на полную. Спасибо моей команде, что верила, мотивировала. Надеюсь, впереди у нас еще полно свершений». Символична и победа именно в Брисбене. Без одного дня ровно семь лет назад свою первую викторию в WTA туре Азаренко одержала именно на этих австралийских кортах. Тогда было впервые, сейчас - после длительного перерыва, связанного с постоянными травмами. Но все, хотелось бы не сглазить, уже позади. Инстаграм Виктории после победы точно один из самых посещаемых. И такая победа особенно важна, как в преддверии матчей за сборную Беларуси в Кубке федераций, так и в год Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Вот это кадры триумфального для Виктории Азаренко Открытого чемпионата Австралии в 2013 году. На кортах Зеленого континента белоруска побеждала дважды. Отсюда делаем выводы, что, во-первых, это ее любимый турнир, во-вторых, и в этом году мы можем ждать там чуда. Первый в сезоне турнир Большого шлема Australian Open состоится с 18 по 31 января. Жеребьевка пройдет уже в самое ближайшее время. 
09.01.2016 21:01

Кадры триумфальной победы нашей Виктории Азаренко на теннисном турнире в Брисбене. Это великолепный старт всего грядущего сезона и отличная мотивация для дальнейших матчей и наших побед. В финале турнира белоруска сломала сопротивление немки Ангелики Кербер 6:3, 6:1 и выиграла 18й титул в карьере и первый после двухлетней паузы. Таким образом Виктория начинает восстанавливать свои позиции в рейтинге и поднимается на 16 строчку, что, безусловно, улучшит ее номер при посеве на Открытом чемпионате Австралии. Того самого, который белоруске уже покорялся, причем дважды. Сразу после победы в Брисбене Виктория Азаренко отметила, что впереди еще много свершений. О триумфе, которого Беларусь ждала два с половиной года - материал Андрея Козлова.

Невероятная концентрация, которой придерживалась Виктория на протяжении всего турнира, стала чуть ли не ключевым фактором победы белоруски в Брисбене. Все соперницы на турнире, показалось, сдавались еще до начала поединков, поддавшись такому невероятному давлению. А вот Ангелика Кербер боролась, особенно в начале матча, но Азаренко была действительно неудержима.

Уже после - легкий победный выдох и ощущение триумфа, которого и Виктория, и все белорусские болельщики ждали целых два с половиной года.

Кубок в руках, но ненадолго. Брисбен особенный теперь и для этой юной болельщицы. Вы только представьте ее эмоции. А первые слова Азаренко, что характерно для настоящих чемпионов, произносит в адрес своей соперницы.

Виктория Азаренко, победительница теннисного турнира в Брисбене:

«Я думала, что бы мне такого сказать, но сначала хочу поблагодарить Ангелику за стимул. Спасибо, что заставляешь меня двигаться дальше и выкладываться на полную. Спасибо моей команде, что верила, мотивировала. Надеюсь, впереди у нас еще полно свершений».

Символична и победа именно в Брисбене. Без одного дня ровно семь лет назад свою первую викторию в WTA туре Азаренко одержала именно на этих австралийских кортах. Тогда было впервые, сейчас - после длительного перерыва, связанного с постоянными травмами.

Но все, хотелось бы не сглазить, уже позади. Инстаграм Виктории после победы точно один из самых посещаемых.

И такая победа особенно важна, как в преддверии матчей за сборную Беларуси в Кубке федераций, так и в год Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Вот это кадры триумфального для Виктории Азаренко Открытого чемпионата Австралии в 2013 году. На кортах Зеленого континента белоруска побеждала дважды. Отсюда делаем выводы, что, во-первых, это ее любимый турнир, во-вторых, и в этом году мы можем ждать там чуда.

Первый в сезоне турнир Большого шлема Australian Open состоится с 18 по 31 января. Жеребьевка пройдет уже в самое ближайшее время. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =