Три медали на чемпионате Европы по водным видам спорта

Сборная Беларуси с тремя медалями возвращается с чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине. Накануне национальная команда вернулась домой. Одна награда завоевана в синхронных прыжках. Еще две принесло плавание.Павел Капуцкий встречал героев Берлина.Болельщики привыкли к новостям о медальных выступлениях Александры Герасимени, но из Германии золотая рыбка прилетела без драгметалла. Подстраховали мужчины. Хороший знак за два года до Олимпиады в Рио.Евгений Цуркин и Павел Санкович выходят с довольными лицами. Готовы и к поздравлению, и к интервью. Другое дело, чемпионка мира и двукратная серебряная призерка Игр в Лондоне Александра Герасименя. В Берлине она обошлась без медалей, а на одной из коронных дистанций 50 метров вольным стилем не попала в финал.Евгений Цуркин стал чемпионом на 50 метрах баттерфляем. Ранее лучшим достижением 23-летнего гомельчанина была бронза на чемпионате Европы 2012-го года в Венгрии. Дисциплина та же - 50 метров баттерфляем.Счастливым баттерфляй стал и для еще одного белоруса. В заплыве на сто метров Павел Санкович показал третье время. В его карьере это пока также главное достижение.В синхронных прыжках с десятиметровой вышки Вадим Каптур и Евгений Королев взяли серебро. В медальном зачете сборная Беларуси на 15 месте. Уже в следующем году в Казани пройдет чемпионат мира. Также в 2015 начинается отбор на Олимпиаду.
26.08.2014 07:15

Сборная Беларуси с тремя медалями возвращается с чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине.

Сборная Беларуси с тремя медалями возвращается с чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине. Накануне национальная команда вернулась домой. Одна награда завоевана в синхронных прыжках. Еще две принесло плавание.

Павел Капуцкий встречал героев Берлина.

Болельщики привыкли к новостям о медальных выступлениях Александры Герасимени, но из Германии золотая рыбка прилетела без драгметалла. Подстраховали мужчины. Хороший знак за два года до Олимпиады в Рио.

Евгений Цуркин и Павел Санкович выходят с довольными лицами. Готовы и к поздравлению, и к интервью. Другое дело, чемпионка мира и двукратная серебряная призерка Игр в Лондоне Александра Герасименя. В Берлине она обошлась без медалей, а на одной из коронных дистанций 50 метров вольным стилем не попала в финал.

Евгений Цуркин стал чемпионом на 50 метрах баттерфляем. Ранее лучшим достижением 23-летнего гомельчанина была бронза на чемпионате Европы 2012-го года в Венгрии. Дисциплина та же - 50 метров баттерфляем.

Счастливым баттерфляй стал и для еще одного белоруса. В заплыве на сто метров Павел Санкович показал третье время. В его карьере это пока также главное достижение.

В синхронных прыжках с десятиметровой вышки Вадим Каптур и Евгений Королев взяли серебро. В медальном зачете сборная Беларуси на 15 месте. Уже в следующем году в Казани пройдет чемпионат мира. Также в 2015 начинается отбор на Олимпиаду.