Третий день чемпионата мира по легкой атлетике ознаменовался двумя золотыми наградами белорусских спортсменов.

Третий день чемпионата мира по легкой атлетике ознаменовался двумя золотыми наградами белорусских спортсменов.Вначале отличился метатель молота Иван Тихон. 27-летний атлет со Слонимщины подобрался к пьедесталу Олимпийских игр в Сиднее, но не взошел на него, показав четвертый результат. До нынешнего года Тихон не метал молот в официальных соревнованиях дальше 80 метров, но недавно поразил всех, послав снаряд на 84 метра 32 сантиметра. Свой лучший результат Тихон в Париже не повторил, но, в последней попытке показал 83 метра 5 сантиметров, чего вполне хватило, чтобы опередить венгра Адриана Аннуса.В секторе дискоболов развернулась борьба за золото между белорусской Ириной Ятченко и ее основной соперницей из Греции Анастасией Келесиду. Ятченко, установив свой лучший результат 11 лет назад на соревнованиях в Ницце, сейчас не дотянула до него более полутора метров, но, показав уже в первой попытке 67 метров 32 сантиметра, не позволила соперницам даже на десяток сантиметров приблизиться к своему достижению. Гречанка Анастасия Келесиду, которая опередила нашу Ирину на Олимпийских Играх в Сиднее, заняв второе место, ныне уступила гомельчанке по всем статьям.Сегодня на чемпионате мира в борьбу за награды вступают метатели диска. Беларусь представляют Василий Каптюх и Леонид Черевко.
26.08.2003 16:07
Третий день чемпионата мира по легкой атлетике ознаменовался двумя золотыми наградами белорусских спортсменов.
Вначале отличился метатель молота Иван Тихон. 27-летний атлет со Слонимщины подобрался к пьедесталу Олимпийских игр в Сиднее, но не взошел на него, показав четвертый результат. До нынешнего года Тихон не метал молот в официальных соревнованиях дальше 80 метров, но недавно поразил всех, послав снаряд на 84 метра 32 сантиметра. Свой лучший результат Тихон в Париже не повторил, но, в последней попытке показал 83 метра 5 сантиметров, чего вполне хватило, чтобы опередить венгра Адриана Аннуса.
В секторе дискоболов развернулась борьба за золото между белорусской Ириной Ятченко и ее основной соперницей из Греции Анастасией Келесиду. Ятченко, установив свой лучший результат 11 лет назад на соревнованиях в Ницце, сейчас не дотянула до него более полутора метров, но, показав уже в первой попытке 67 метров 32 сантиметра, не позволила соперницам даже на десяток сантиметров приблизиться к своему достижению. Гречанка Анастасия Келесиду, которая опередила нашу Ирину на Олимпийских Играх в Сиднее, заняв второе место, ныне уступила гомельчанке по всем статьям.
Сегодня на чемпионате мира в борьбу за награды вступают метатели диска. Беларусь представляют Василий Каптюх и Леонид Черевко.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =