Традиционная Рождественская гонка легенд биатлона вновь била рекорды телерейтингов

Одно из самых заметных спортивных предновогодних событий состоялось накануне в Германии. Традиционная Рождественская гонка легенд вновь била рекорды телерейтингов. На трибунах арены в Гельзенкирхене состоялся аншлаг. Масса красивых перформансов с участием Домрачевой, спортивная борьба самого высокого уровня и, наконец, непосредственно результат. Подробнее расскажет Андрей Козлов. 50 тысяч зрителей на знаменитой "Фельтинс-Арене" в немецком Гельзенкирхене, затаив дыхание, слушали слова одной из самых титулованных биатлонисток в истории мирового спорта. Дарья Домрачева, находясь рядом с супругом Уле-Эйнаром Бьорндаленом, говорила невероятно искренне. Момент особенный - именно в этот вечер состоялось официальное завершение карьеры такого легендарного тандема. Незадолго до этого презентация Дарьи как удивительного атлета в XXI веке. Домрачева на протяжении своей карьеры действительно рушила все барьеры, а потом растопила сердце легендарного норвежца. Тандем, который уже после завершения карьеры вселяет страх в любого соперника. А вот дальше биатлон предстает перед нами как один из самых популярных зимних видов спорта в формате шоу. Белорусская прима здесь как вишенка на торте, состоящем сплошь из легенд. Сначала в формате Рождественской гонки массовый старт. Однако подобный перформанс на старте затмил бы для нас результат, если бы не прекрасное выступление Домрачевой и Бьорндалена. Начало гонки для этого дуэта не сказать, что сложилось. Однако опыту белоруске и норвежцу не занимать. На протяжении дистанции они вырвались вперед, в итоговом протоколе став третьими. Как же жаль, что профессиональную карьеру Дарья и Уле-Эйнар завершили. Эмоции российского комментатора и большого друга нашей страны, как говорится, без комментариев. Затем гонка преследования. Гандикап в 6 секунд на старте Домрачева и Бьорндален отыгрывают уже в самом начале. Дальше непростая и изнуряющая дистанция, которую самый близкий для нас дуэт проходит блестяще. Напряжение на стрельбище Домрачева сбавляет отличной стрельбой. В общем-то, вырвавшись со старта в лидеры, белоруска и норвежец доводят дело почти до победы и становятся третьими – обратите внимание на красивый жест немецкого биатлониста Долля. Это последний старт Дарьи в карьере. За одной оговоркой - за пределами родной страны. В феврале в Раубичах состоится гонка легенд и чемпионат Европы, которые мы уже очень ждем.   
30.12.2018 09:06

Одно из самых заметных спортивных предновогодних событий состоялось накануне в Германии. Традиционная Рождественская гонка легенд вновь била рекорды телерейтингов. На трибунах арены в Гельзенкирхене состоялся аншлаг. Масса красивых перформансов с участием Домрачевой, спортивная борьба самого высокого уровня и, наконец, непосредственно результат. Подробнее расскажет Андрей Козлов.


50 тысяч зрителей на знаменитой "Фельтинс-Арене" в немецком Гельзенкирхене, затаив дыхание, слушали слова одной из самых титулованных биатлонисток в истории мирового спорта. Дарья Домрачева, находясь рядом с супругом Уле-Эйнаром Бьорндаленом, говорила невероятно искренне. Момент особенный - именно в этот вечер состоялось официальное завершение карьеры такого легендарного тандема.
Незадолго до этого презентация Дарьи как удивительного атлета в XXI веке. Домрачева на протяжении своей карьеры действительно рушила все барьеры, а потом растопила сердце легендарного норвежца.

Тандем, который уже после завершения карьеры вселяет страх в любого соперника.
А вот дальше биатлон предстает перед нами как один из самых популярных зимних видов спорта в формате шоу. Белорусская прима здесь как вишенка на торте, состоящем сплошь из легенд.
Сначала в формате Рождественской гонки массовый старт. Однако подобный перформанс на старте затмил бы для нас результат, если бы не прекрасное выступление Домрачевой и Бьорндалена. Начало гонки для этого дуэта не сказать, что сложилось. Однако опыту белоруске и норвежцу не занимать. На протяжении дистанции они вырвались вперед, в итоговом протоколе став третьими. Как же жаль, что профессиональную карьеру Дарья и Уле-Эйнар завершили. Эмоции российского комментатора и большого друга нашей страны, как говорится, без комментариев.
Затем гонка преследования. Гандикап в 6 секунд на старте Домрачева и Бьорндален отыгрывают уже в самом начале. Дальше непростая и изнуряющая дистанция, которую самый близкий для нас дуэт проходит блестяще.
Напряжение на стрельбище Домрачева сбавляет отличной стрельбой. В общем-то, вырвавшись со старта в лидеры, белоруска и норвежец доводят дело почти до победы и становятся третьими – обратите внимание на красивый жест немецкого биатлониста Долля.
Это последний старт Дарьи в карьере. За одной оговоркой - за пределами родной страны. В феврале в Раубичах состоится гонка легенд и чемпионат Европы, которые мы уже очень ждем. 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =