Торжественное открытие стадиона "Динамо" в Минске

Начнем с главного для Беларуси спортивного события. Прямо сейчас в Минске проходит торжественное открытие стадиона "Динамо". Это настоящий праздник, которого ждали давно, ведь арена станет местом проведения масштабных мероприятий мирового уровня. Международный матч по легкой атлетике стадион примет уже завтра. На прямую связь со студией выходит Павел Капуцкий (прямое включение). Церемония открытия главной спортивной арены страны началась! Мы за пределами стадиона, потому что "Динамо", вмещающий 22 тысячи болельщиков, заполнен, и в таком скоплении людей техника для прямого включения не выдерживает. Праздничные звуки хорошо слышны и здесь. Запланированы выступления Анатолия Ярмоленко, Виктории Алешко, Тео и других белорусских исполнителей. "Динамо" теперь больше легкоатлетический стадион и первыми беговую дорожку опробуют юные спортсмены. Старт дадут олимпийская чемпионка Афин в беге на сто метров Юлия Нестеренко и глава ИААФ британец Себастьян Коэ. Уже осенью на "Динамо" планирует вернуться национальная сборная Беларуси по футболу. Игра номер один будет здесь и сегодня. В 19:30 прозвучит стартовый свисток во встрече между объединенной командой минского и брестского "Динамо" и сборной остальных клубов чемпионата Беларуси. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Цинкевичем. В составах обеих команд много известных игроков. У стадиона "Динамо" богатая и местами драматичная история. Открытие в 1934 году, полное разрушение во время Великой Отечественной войны. Долгое восстановление. Футбольный турнир Олимпиады-80. Сегодня открывается новая страница. Прямую трансляцию с обновленной арены ведет "Беларусь 5". 
21.06.2018 19:01

Начнем с главного для Беларуси спортивного события. Прямо сейчас в Минске проходит торжественное открытие стадиона "Динамо". Это настоящий праздник, которого ждали давно, ведь арена станет местом проведения масштабных мероприятий мирового уровня. Международный матч по легкой атлетике стадион примет уже завтра.

На прямую связь со студией выходит Павел Капуцкий (прямое включение).

Стадион "Динамо"

Церемония открытия главной спортивной арены страны началась! Мы за пределами стадиона, потому что "Динамо", вмещающий 22 тысячи болельщиков, заполнен, и в таком скоплении людей техника для прямого включения не выдерживает. Праздничные звуки хорошо слышны и здесь.

Запланированы выступления Анатолия Ярмоленко, Виктории Алешко, Тео и других белорусских исполнителей. "Динамо" теперь больше легкоатлетический стадион и первыми беговую дорожку опробуют юные спортсмены. Старт дадут олимпийская чемпионка Афин в беге на сто метров Юлия Нестеренко и глава ИААФ британец Себастьян Коэ.

Уже осенью на "Динамо" планирует вернуться национальная сборная Беларуси по футболу. Игра номер один будет здесь и сегодня. В 19:30 прозвучит стартовый свисток во встрече между объединенной командой минского и брестского "Динамо" и сборной остальных клубов чемпионата Беларуси. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Цинкевичем. В составах обеих команд много известных игроков.

У стадиона "Динамо" богатая и местами драматичная история. Открытие в 1934 году, полное разрушение во время Великой Отечественной войны. Долгое восстановление. Футбольный турнир Олимпиады-80. Сегодня открывается новая страница. Прямую трансляцию с обновленной арены ведет "Беларусь 5"

Стадион "Динамо"

Отрытие стадиона "Динамо"

Александр Лукашенко



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =