Торжественная церемония проводов паралимпийской сборной страны

Еще не прошло недели со дня закрытия Олимпийских игр в Бразилии, а мы вновь провожаем белорусских спортсменов в Рио. На этот раз к перелету готовится паралимпийская сборная страны. Главные игры четырехлетия для людей с ограниченными возможностями пройдут с 7 по 18 сентября. И буквально с минуты на минуту в здании Олимпийского комитета Беларуси состоится торжественная церемония проводов паралимпийцев на Игры. На месте работает наш корреспондент Александр Ярмош (прямое включение). Торжественное мероприятие только-только началось. Как видите, за моей спиной абсолютно ничего не происходит, так как все уже в Зале олимпийской славы на пятом этаже этого красивого здания, где и проходит церемония. Сегодня официально объявят, кто понесет флаг Беларуси на открытии Игр и кто будет капитаном нашей команды в Бразилии. Мы пытались узнать эту информацию, чтобы рассказать вам первыми. Анна Канюк - капитан сборной Беларуси, а Александр Трипуть понесет флаг на Играх в Бразилии. Почти все спортсмены отправятся на Паралимпиаду в Рио одним рейсом 31 августа. Первые соревнования пройдут 8 сентября. Всего в Рио выступят более 400 тысяч спортсменов, из которых 20 белорусов. В Бразилии будет разыграно 528 комплектов наград в 22 видах спорта. Естественно, не все наши спортсмены вернутся с медалями. Но они уже победители, так как нашли в себе силы заниматься спортом. Но, тем не менее, желаем им привезти как можно больше медалей. Всем желаем удачи на Играх. 
26.08.2016 15:01

Еще не прошло недели со дня закрытия Олимпийских игр в Бразилии, а мы вновь провожаем белорусских спортсменов в Рио. На этот раз к перелету готовится паралимпийская сборная страны. Главные игры четырехлетия для людей с ограниченными возможностями пройдут с 7 по 18 сентября. И буквально с минуты на минуту в здании Олимпийского комитета Беларуси состоится торжественная церемония проводов паралимпийцев на Игры.

На месте работает наш корреспондент Александр Ярмош (прямое включение).

Торжественное мероприятие только-только началось. Как видите, за моей спиной абсолютно ничего не происходит, так как все уже в Зале олимпийской славы на пятом этаже этого красивого здания, где и проходит церемония.

Сегодня официально объявят, кто понесет флаг Беларуси на открытии Игр и кто будет капитаном нашей команды в Бразилии. Мы пытались узнать эту информацию, чтобы рассказать вам первыми. Анна Канюк - капитан сборной Беларуси, а Александр Трипуть понесет флаг на Играх в Бразилии.

Почти все спортсмены отправятся на Паралимпиаду в Рио одним рейсом 31 августа. Первые соревнования пройдут 8 сентября. Всего в Рио выступят более 400 тысяч спортсменов, из которых 20 белорусов. В Бразилии будет разыграно 528 комплектов наград в 22 видах спорта. Естественно, не все наши спортсмены вернутся с медалями. Но они уже победители, так как нашли в себе силы заниматься спортом.

Но, тем не менее, желаем им привезти как можно больше медалей. Всем желаем удачи на Играх. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =