Теплый прием белорусских паралимпийцев

Около сотни друзей и коллег устроили жаркий прием белорусским паралимпийцам. В Минск после долгого перелета из Рио вернулась наша сборная. На бразильских Играх белорусы завоевали 10 наград, причем 8 из них - высшей пробы. Из 21 атлета 19 вошли в восьмерку сильнейших. А в общекомандном зачете наша сборная заняла 19 место. Героев Паралимпиады встречала и наша съемочная группа. Рассказывает Елена Горельчик: Шестикратного паралимпийского чемпиона Рио и одиннадцатикратного в карьере Игоря Бокого встречать приехали всей семьей. Папа, мама, брат и девушка Ольга. После получасовой задержки рейс приземлился. В VIP-зале аэропорта застыли по стойке смирно, причем не только оркестр. Герои Паралимпиады утонули в объятиях и потерялись в букетах цветов. Несмотря на трудный перелет, спортсмены казались бодрыми и слегка ошарашенными, а еще открытыми и родными, ведь именно такими они стали для всех белорусских болельщиков. Несмотря на то, что Паралимпиада, а для многих и сезон, уже закончились, выкроить время на отдых мало у кого получится. Этим спортсменам впору заводить секретарей - уже в аэропорту с ними планировали торжественные встречи на пятницу, интервью на субботу, заглядывали даже на следующую неделю. По-другому нельзя. И казалось, что Праневич до сих пор в том финальном поединке, Трипуть секунду назад отправил копье в своей лучшей попытке, а Бокий и Изотов только коснулись бортика бассейна. Они победили в этой борьбе, и об этом должна знать вся Беларусь.
23.09.2016 08:01

Около сотни друзей и коллег устроили жаркий прием белорусским паралимпийцам. В Минск после долгого перелета из Рио вернулась наша сборная. На бразильских Играх белорусы завоевали 10 наград, причем 8 из них - высшей пробы. Из 21 атлета 19 вошли в восьмерку сильнейших. А в общекомандном зачете наша сборная заняла 19 место. Героев Паралимпиады встречала и наша съемочная группа.

Рассказывает Елена Горельчик: Шестикратного паралимпийского чемпиона Рио и одиннадцатикратного в карьере Игоря Бокого встречать приехали всей семьей. Папа, мама, брат и девушка Ольга.

После получасовой задержки рейс приземлился. В VIP-зале аэропорта застыли по стойке смирно, причем не только оркестр.

Герои Паралимпиады утонули в объятиях и потерялись в букетах цветов. Несмотря на трудный перелет, спортсмены казались бодрыми и слегка ошарашенными, а еще открытыми и родными, ведь именно такими они стали для всех белорусских болельщиков.

Несмотря на то, что Паралимпиада, а для многих и сезон, уже закончились, выкроить время на отдых мало у кого получится. Этим спортсменам впору заводить секретарей - уже в аэропорту с ними планировали торжественные встречи на пятницу, интервью на субботу, заглядывали даже на следующую неделю. По-другому нельзя.

И казалось, что Праневич до сих пор в том финальном поединке, Трипуть секунду назад отправил копье в своей лучшей попытке, а Бокий и Изотов только коснулись бортика бассейна. Они победили в этой борьбе, и об этом должна знать вся Беларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =