Теннис как образ жизни, Виктория Азаренко как лучший пример. Белорусские школьники из всего разнообразия спортивного инвентаря все чаще выбирают ракетку. Сегодня мы отправились на тренировку к тем, кто вслед за Викой через 10 лет собирается побеждать на US Оpen.Рассказывает Александра Драгун. 8 из своих 12 лет провел на теннисном корте. За это время Саша износил 10 ракеток и стал чемпионом. Мальчик давно определился, на кого хочет быть похож. Говорит, в этом и секрет успеха.Пусть у самого в кармане полсотни золотых наград, Саша не перестает учиться. Не только на корте во время тренировок, но и на примере титулованных белорусских теннисистов - Виктории Азаренко и Максима Мирного.Как правило, знакомство с профессиональным теннисом начинается с 5 лет. В первую очередь совершенствуется физическая подготовка: ловкость, координация и скорость. А в качестве хобби тренироваться можно в любом возрасте.С каждым годом популярность тенниса растет. Сейчас в столице доступно более сотни закрытых и открытых кортов. И все расписаны буквально по часам - играют даже ночью!На теннис возлагают большие надежды. Разрабатываются программы для самых юных, одаренных игроков, проводятся республиканские и международные чемпионаты. Решают и самые важные, актуальные вопросы - площади для тенниса. В планах к 2018 году умножить число существующих кортов в несколько раз.
04.09.2013 21:50

Теннис как образ жизни, Виктория Азаренко как лучший пример.


Теннис как образ жизни, Виктория Азаренко как лучший пример. Белорусские школьники из всего разнообразия спортивного инвентаря все чаще выбирают ракетку. Сегодня мы отправились на тренировку к тем, кто вслед за Викой через 10 лет собирается побеждать на US Оpen.


Рассказывает Александра Драгун. 8 из своих 12 лет провел на теннисном корте. За это время Саша износил 10 ракеток и стал чемпионом. Мальчик давно определился, на кого хочет быть похож. Говорит, в этом и секрет успеха.


Пусть у самого в кармане полсотни золотых наград, Саша не перестает учиться. Не только на корте во время тренировок, но и на примере титулованных белорусских теннисистов - Виктории Азаренко и Максима Мирного.


Как правило, знакомство с профессиональным теннисом начинается с 5 лет. В первую очередь совершенствуется физическая подготовка: ловкость, координация и скорость. А в качестве хобби тренироваться можно в любом возрасте.


С каждым годом популярность тенниса растет. Сейчас в столице доступно более сотни закрытых и открытых кортов. И все расписаны буквально по часам - играют даже ночью!


На теннис возлагают большие надежды. Разрабатываются программы для самых юных, одаренных игроков, проводятся республиканские и международные чемпионаты. Решают и самые важные, актуальные вопросы - площади для тенниса. В планах к 2018 году умножить число существующих кортов в несколько раз.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =