Телеканал "Беларусь 5" с завтрашнего дня становится общедоступным

Большой спорт открывает свое телепространство для каждого. Телеканал "Беларусь 5" с завтрашнего дня становится общедоступным. Для многих белорусов спорт уже не просто хобби, а образ жизни. В этом контексте "Беларусь 5" играет немалую роль. Турниры, чемпионаты, олимпиады – все самое интересное зрители могут наблюдать в прямом эфире. Кто создает первый в Беларуси спортивный канал - в репортаже Андрея Козлова. Все рейтинговые события мирового спорта с завтрашнего дня будут доступны для телезрителей всей страны. Телеканал "Беларусь 5" включают в общедоступный пакет программ. А значит ни одно топовое соревнование не пройдет без вашего внимания. Павел Булацкий, главный директор главной дирекции телеканала "Беларусь 5": «Все, что происходит в Беларуси, мы стараемся максимально показывать. Это привлекает внимание людей. Здоровой образ жизни всегда был популярен в нашей стране. И очень приятно, что телеканал "Беларусь 5" к этому имеет непосредственное отношение». Первый в нашей стране спортивный телеканал "Беларусь 5" с помощью кабельных операторов электросвязи появился в эфире в октябре 2013 года. За это время существенно расширена сетка вещания, появились новые проекты и новые лица. Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу в Бразилии, Лига чемпионов и Лига Европы, Континентальная хоккейная лига. Именно благодаря "Беларусь 5" на протяжении почти двух лет телезрители могли наблюдать все самое интересное из мира спорта. Однако телеканал делает акцент на событиях спорта белорусского. В новом телевизионном сезоне телеканал станет не только доступнее, но и интереснее. Оксана Марковская, заместитель главного директора главной дирекции телеканала "Беларусь 5": «В будущем сезоне мы сохраним прежний объем соревнований, которые мы транслируем. Мы, конечно, будем делать упор на белорусских спортсменов, соответственно будем показывать Олимпиаду в Рио». Телезрители привыкли к голосам комментаторов, многие считают, что только от них зависит итоговый результат. На "Беларусь 5" работает большая творческая группа, многие остаются за кадром. Оксана Марковская, заместитель главного директора главной дирекции телеканала "Беларусь 5": «Это и режиссеры, и редакторы, которые следят за тем, чтобы эфир был качественный. Это и технический персонал на домашних матчах». Сергей Мацкевич, заведующий отделом комментаторов и подготовки тематических программ телеканала "Беларусь 5": «Я не могу выделить турнира, который телеканал "Беларусь 5" отработал лучше или хуже. На моей памяти все те глобальные соревнования, которые освещались на "Беларусь 5", с интересом смотрелись и слушались». Большой спорт с этого дня открыт для каждого, 1 июля - второй день рождения в истории "Беларусь 5". Однако посыл телеканала: не стоит следить за спортом исключительно по телевизору, спортом стоит, прежде всего, заниматься, и лично посещать спортивные события в нашей стране.
30.06.2015 21:37

Большой спорт открывает свое телепространство для каждого. Телеканал "Беларусь 5" с завтрашнего дня становится общедоступным. Для многих белорусов спорт уже не просто хобби, а образ жизни. В этом контексте "Беларусь 5" играет немалую роль. Турниры, чемпионаты, олимпиады – все самое интересное зрители могут наблюдать в прямом эфире. Кто создает первый в Беларуси спортивный канал - в репортаже Андрея Козлова.

Все рейтинговые события мирового спорта с завтрашнего дня будут доступны для телезрителей всей страны. Телеканал "Беларусь 5" включают в общедоступный пакет программ. А значит ни одно топовое соревнование не пройдет без вашего внимания.

Павел Булацкий, главный директор главной дирекции телеканала "Беларусь 5": «Все, что происходит в Беларуси, мы стараемся максимально показывать. Это привлекает внимание людей. Здоровой образ жизни всегда был популярен в нашей стране. И очень приятно, что телеканал "Беларусь 5" к этому имеет непосредственное отношение».

Первый в нашей стране спортивный телеканал "Беларусь 5" с помощью кабельных операторов электросвязи появился в эфире в октябре 2013 года. За это время существенно расширена сетка вещания, появились новые проекты и новые лица.

Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу в Бразилии, Лига чемпионов и Лига Европы, Континентальная хоккейная лига. Именно благодаря "Беларусь 5" на протяжении почти двух лет телезрители могли наблюдать все самое интересное из мира спорта. Однако телеканал делает акцент на событиях спорта белорусского.

В новом телевизионном сезоне телеканал станет не только доступнее, но и интереснее.

Оксана Марковская, заместитель главного директора главной дирекции телеканала "Беларусь 5": «В будущем сезоне мы сохраним прежний объем соревнований, которые мы транслируем. Мы, конечно, будем делать упор на белорусских спортсменов, соответственно будем показывать Олимпиаду в Рио».

Телезрители привыкли к голосам комментаторов, многие считают, что только от них зависит итоговый результат. На "Беларусь 5" работает большая творческая группа, многие остаются за кадром.

Оксана Марковская, заместитель главного директора главной дирекции телеканала "Беларусь 5": «Это и режиссеры, и редакторы, которые следят за тем, чтобы эфир был качественный. Это и технический персонал на домашних матчах».

Сергей Мацкевич, заведующий отделом комментаторов и подготовки тематических программ телеканала "Беларусь 5": «Я не могу выделить турнира, который телеканал "Беларусь 5" отработал лучше или хуже. На моей памяти все те глобальные соревнования, которые освещались на "Беларусь 5", с интересом смотрелись и слушались».

Большой спорт с этого дня открыт для каждого, 1 июля - второй день рождения в истории "Беларусь 5". Однако посыл телеканала: не стоит следить за спортом исключительно по телевизору, спортом стоит, прежде всего, заниматься, и лично посещать спортивные события в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =