Талантливые, одаренные, лучшие

Это про тех, кто уже завтра и послезавтра выйдет на арены чемпионата мира по хоккею. Позади стадия плей-офф, наши эту черту пройти не смогли, а потому сейчас белорусам самое время определиться, за кого болеть в финале. Правда, для начала надо угадать, кто это может быть. Наш спортивный обозреватель Павел Капуцкий о прогнозах, впечатлениях и самых ярких моментах чемпионата.Миша Грабовский против шведов все-таки не вышел. Травма, полученная в игре с Латвией, всему виной. В воротах играл Кевин Лаланд. Герой Солт-Лейк-Сити Андрей Мезин остался на лавке. После первого периода уступаем 0:1. Даниэльсон огорчил канадского белоруса.Андрей Стась, нападающий сборной Беларуси по хоккею: Понятно, что в восьмерку попали - здорово. Конечно, хотелось прыгнуть выше головы. Настраивались на этот матч как на последний в жизни. Во втором периоде Плат сначала будоражит Минск-Арену сам. Потом помогает Алексею Ефименко. Шведы в шоке. Беларусь ведет, 2:1.На арене, в фанзоне, баре или дома хоккей смотрела вся страна.Глен Хэнлон, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: Страна должна гордиться тем, чего добились хоккеисты. Мы хотели играть в яркий атакующий хоккей, и у нас это получилось. Я горд за ребят. Теперь цель нашей национальной программы развития хоккея - играть как шведы.Когда начинался третий период, счет был 2:2. За 7 минут до конца Экхольм фолит на Калюжном. Нашем капитане, который 12 лет назад уже побеждал шведов.Прошло 57 секунд и Экхольм отблагодарил шведского вратаря за спасение. В настоящей битве наши уступают действующим чемпионам, 2:3.Джефф Плат, нападающий сборной Беларуси по хоккею: Я горжусь тем, как мы боролись. Нам нужен был еще один гол, мы были очень близки к нему. Эта была очень напряженная игра. Я все равно восхищен тем, чего мы достигли.На домашнем чемпионате мира мы занимаем седьмое место. Могли быть шестыми, но сыгравшие хуже нас на предварительном этапе финны обыграли канадцев, 3:2. Чехи обошли американцев, 4:3. Сборная России разгромила французов, 3:0.Сборные-неудачники четвертьфиналов отправляются домой. Французы уже сегодня улетели в Париж.Плей-офф и матч всех звезд КХЛ, континентальный кубок и четвертьфиналы чемпионата мира. Минск-Арена по человеческим меркам еще ребенок, ей меньше пяти лет, но она уже многое видела. Однако эти выходные для спорткомплекса исторические. Здесь пройдут полуфиналы и финал планетарного форума.В завтрашнем дневном матче Россия сразится со Швецией. Вечером поединок Чехия - Финляндия. Оба матча в прямом эфире покажет Беларусь 2.Сегодня в Минске на конгрессе ИИХФ определена страна-хозяйка чемпионата мира 2018 года. Дания получила 95 голосов. Латвия - всего 12. Чемпионат пройдет в двух городах: Копенгагене и Хернинге. Скандинавам есть к чему стремиться. Средняя посещаемость игр нашего чемпионата - около 10 тысяч болельщиков.
23.05.2014 21:10

Это про тех, кто уже завтра и послезавтра выйдет на арены чемпионата мира по хоккею.


Это про тех, кто уже завтра и послезавтра выйдет на арены чемпионата мира по хоккею. Позади стадия плей-офф, наши эту черту пройти не смогли, а потому сейчас белорусам самое время определиться, за кого болеть в финале. Правда, для начала надо угадать, кто это может быть. Наш спортивный обозреватель Павел Капуцкий о прогнозах, впечатлениях и самых ярких моментах чемпионата.


Миша Грабовский против шведов все-таки не вышел. Травма, полученная в игре с Латвией, всему виной. В воротах играл Кевин Лаланд. Герой Солт-Лейк-Сити Андрей Мезин остался на лавке. После первого периода уступаем 0:1. Даниэльсон огорчил канадского белоруса.


Андрей Стась, нападающий сборной Беларуси по хоккею: Понятно, что в восьмерку попали - здорово. Конечно, хотелось прыгнуть выше головы. Настраивались на этот матч как на последний в жизни.


Во втором периоде Плат сначала будоражит Минск-Арену сам. Потом помогает Алексею Ефименко. Шведы в шоке. Беларусь ведет, 2:1.


На арене, в фанзоне, баре или дома хоккей смотрела вся страна.


Глен Хэнлон, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: Страна должна гордиться тем, чего добились хоккеисты. Мы хотели играть в яркий атакующий хоккей, и у нас это получилось. Я горд за ребят. Теперь цель нашей национальной программы развития хоккея - играть как шведы.


Когда начинался третий период, счет был 2:2. За 7 минут до конца Экхольм фолит на Калюжном. Нашем капитане, который 12 лет назад уже побеждал шведов.


Прошло 57 секунд и Экхольм отблагодарил шведского вратаря за спасение. В настоящей битве наши уступают действующим чемпионам, 2:3.


Джефф Плат, нападающий сборной Беларуси по хоккею: Я горжусь тем, как мы боролись. Нам нужен был еще один гол, мы были очень близки к нему. Эта была очень напряженная игра. Я все равно восхищен тем, чего мы достигли.


На домашнем чемпионате мира мы занимаем седьмое место. Могли быть шестыми, но сыгравшие хуже нас на предварительном этапе финны обыграли канадцев, 3:2. Чехи обошли американцев, 4:3. Сборная России разгромила французов, 3:0.


Сборные-неудачники четвертьфиналов отправляются домой. Французы уже сегодня улетели в Париж.


Плей-офф и матч всех звезд КХЛ, континентальный кубок и четвертьфиналы чемпионата мира. Минск-Арена по человеческим меркам еще ребенок, ей меньше пяти лет, но она уже многое видела. Однако эти выходные для спорткомплекса исторические. Здесь пройдут полуфиналы и финал планетарного форума.


В завтрашнем дневном матче Россия сразится со Швецией. Вечером поединок Чехия - Финляндия. Оба матча в прямом эфире покажет Беларусь 2.


Сегодня в Минске на конгрессе ИИХФ определена страна-хозяйка чемпионата мира 2018 года. Дания получила 95 голосов. Латвия - всего 12. Чемпионат пройдет в двух городах: Копенгагене и Хернинге. Скандинавам есть к чему стремиться. Средняя посещаемость игр нашего чемпионата - около 10 тысяч болельщиков.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =