Суббота прошла под знаком Международного олимпийского дня

Многолюдно было и в Минске на площадке возле Дворца спорта. Там жители и гости столицы пробовали свои силы в различных видах спорта. А кульминацией стала церемония проводов белорусских атлетов на первые Европейские игры, которые уже на следующей неделе стартуют в Азербайджане. Белтелерадиокомпания будет вести прямые трансляции из Баку. Следите за программами телеканалов "Беларусь 1", "Беларусь 5" и "Беларусь 2".  События сегодняшнего олимпийского дня в репортаже Павла Капуцкого. Нет лучшего примера, чем личный. Максим Рыженков начал олимпийский день с пробежки на два с половиной километра. Первый вице-президент Национального олимпийского комитета признается: чтобы быть в форме, он каждый день дает организму физическую нагрузку. Максим Рыженков, первый вице-президент НОК Беларуси: "Мы предложили десяти федерациям, в том числе и Федерации баскетбола. Не могли они отказать нам представить свои виды спорта, чтобы люди видели, чтобы своих детей отдали, может быть. Где-то получили майку, кепку олимпийского дня". Победил сильнейший, но в выигрыше остались все. Иначе не бывает, когда речь о физкультуре, а не о большом спорте. Хотя некоторые участники олимпийского дня показывали отнюдь не любительские результаты. Известный белорусский пауэрлифтер и стронгмен Александр Курак по прозвищу Солигорский медведь одной правой несколько раз поднял стокилограммовую гантель. Когда сцену покинули артисты, на нее взошли спортсмены. Беларусь на первых Европейских играх в Баку будет представлять 151 атлет, вместе с ними в столицу Азербайджана отправятся 53 тренера. Максим Рыженков, первый вице-президент НОК Беларуси: "Мы говорили со всеми спортсменами, тренерским штабом. Созданы все необходимые условия для подготовки. Фармакологическое обеспечение, учебно-тренировочные сборы. Экипировка, вы сами видели, какая". Девушки из женской команды по акробатике свой комплект формы получили недавно и остались очень довольны и количеством вещей, и дизайном, и удобством. Теперь в Баку членов нашей делегации будут узнавать именно по этой форме с надписью "Беларусь" и символикой страны. Белорусские спортсмены не просто активно готовились к Европейским играм, производитель формы тот же, что на Игры в Сочи-2014. Так что будем надеться, что в Баку у нас все получится так же удачно. Шесть тысяч участников разыграют 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Азербайджанские Игры стартуют уже в пятницу и продлятся две с половиной недели.
06.06.2015 21:01

Многолюдно было и в Минске на площадке возле Дворца спорта. Там жители и гости столицы пробовали свои силы в различных видах спорта. А кульминацией стала церемония проводов белорусских атлетов на первые Европейские игры, которые уже на следующей неделе стартуют в Азербайджане. Белтелерадиокомпания будет вести прямые трансляции из Баку. Следите за программами телеканалов "Беларусь 1", "Беларусь 5" и "Беларусь 2". 

События сегодняшнего олимпийского дня в репортаже Павла Капуцкого.

Нет лучшего примера, чем личный. Максим Рыженков начал олимпийский день с пробежки на два с половиной километра. Первый вице-президент Национального олимпийского комитета признается: чтобы быть в форме, он каждый день дает организму физическую нагрузку.

Максим Рыженков, первый вице-президент НОК Беларуси: "Мы предложили десяти федерациям, в том числе и Федерации баскетбола. Не могли они отказать нам представить свои виды спорта, чтобы люди видели, чтобы своих детей отдали, может быть. Где-то получили майку, кепку олимпийского дня".

Победил сильнейший, но в выигрыше остались все. Иначе не бывает, когда речь о физкультуре, а не о большом спорте. Хотя некоторые участники олимпийского дня показывали отнюдь не любительские результаты.

Известный белорусский пауэрлифтер и стронгмен Александр Курак по прозвищу Солигорский медведь одной правой несколько раз поднял стокилограммовую гантель.

Когда сцену покинули артисты, на нее взошли спортсмены. Беларусь на первых Европейских играх в Баку будет представлять 151 атлет, вместе с ними в столицу Азербайджана отправятся 53 тренера.

Максим Рыженков, первый вице-президент НОК Беларуси: "Мы говорили со всеми спортсменами, тренерским штабом. Созданы все необходимые условия для подготовки. Фармакологическое обеспечение, учебно-тренировочные сборы. Экипировка, вы сами видели, какая".

Девушки из женской команды по акробатике свой комплект формы получили недавно и остались очень довольны и количеством вещей, и дизайном, и удобством.

Теперь в Баку членов нашей делегации будут узнавать именно по этой форме с надписью "Беларусь" и символикой страны.

Белорусские спортсмены не просто активно готовились к Европейским играм, производитель формы тот же, что на Игры в Сочи-2014. Так что будем надеться, что в Баку у нас все получится так же удачно.

Шесть тысяч участников разыграют 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Азербайджанские Игры стартуют уже в пятницу и продлятся две с половиной недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =