Столица принимает первенство континента по боксу

Свои коронные хуки и апперкоты наносят лучшие европейские боксеры в Минске. Столица принимает первенство континента. И если спортсмены сконцентрированы на решении локальных задач - завоевании медалей, то чиновники думают стратегически. В сентябре пройдут выборы нового президента МОК, один из 6 претендентов для боксеров - свой человек!Китаец Чинг-Куо Ву находится в Минске и обещает решить проблему допинга, если будет избран на пост. Об этом он рассказал Андрею Иванову.Так сразу и не поймешь, где жарче: на ринге или на трибунах. Одно ясно - безразличных людей в зале нет. Находясь во Дворце спорта, ловишь себя на мысли: бокс, он как футбол - на каждом шагу специалисты. У белоруса Сергея Новикова - прошло! Помогали всем залом. Первый бой на турнире дебютант чемпионата Европы и по совместительству капитан сборной выиграл.И если спортсмены здесь решают локальные задачи, то чиновники от спорта сконцентрировались на стратегических. Китаец Чинг-Куо Ву, директор Международной федерации бокса, претендует на пост президента Международного олимпийского комитета. Выборы пройдут в сентябре, но заручаться поддержкой нужно уже сейчас.Чинг-Куо Ву, член исполкома МОК: Главная проблема олимпийского движения, на мой взгляд, это допинг. И я знаю, как бороться с этой проблемой. Мне кажется, нужно плотнее заниматься образованием молодежи, с раннего детства учить правилам честной игры. Только так мы сможем искоренить это зло и сделать спорт чистым.Организация минского турнира у чиновников вопросов не вызывает. Устраивает все, говорит президент Европейской конфедерации бокса.Франко Фалчинелли, президент Европейской конфедерации бокса: Благодарю вашу страну за гостеприимство и отличную организацию. От всех команд слышу лишь лестные отзывы. Да и со спортивной точки зрения турнир хорош. Все бои проходят честно. Уверен, в финал выйдут сильнейшие боксеры, и мы увидим настоящее шоу.Пока дела у белорусов идут неплохо. И на ринге, и в плане организационном. Глава федерации Дмитрий Тихомолов после очередного боя, словно на фарт, обнялся с тренером Вячеславом Яновским и шепнул ему: Большое дело делаем!
03.06.2013 21:45

Свои коронные хуки и апперкоты наносят лучшие европейские боксеры в Минске.


Свои коронные хуки и апперкоты наносят лучшие европейские боксеры в Минске. Столица принимает первенство континента. И если спортсмены сконцентрированы на решении локальных задач - завоевании медалей, то чиновники думают стратегически. В сентябре пройдут выборы нового президента МОК, один из 6 претендентов для боксеров - свой человек!


Китаец Чинг-Куо Ву находится в Минске и обещает решить проблему допинга, если будет избран на пост. Об этом он рассказал Андрею Иванову.


Так сразу и не поймешь, где жарче: на ринге или на трибунах. Одно ясно - безразличных людей в зале нет. Находясь во Дворце спорта, ловишь себя на мысли: бокс, он как футбол - на каждом шагу специалисты. У белоруса Сергея Новикова - прошло! Помогали всем залом. Первый бой на турнире дебютант чемпионата Европы и по совместительству капитан сборной выиграл.

И если спортсмены здесь решают локальные задачи, то чиновники от спорта сконцентрировались на стратегических. Китаец Чинг-Куо Ву, директор Международной федерации бокса, претендует на пост президента Международного олимпийского комитета. Выборы пройдут в сентябре, но заручаться поддержкой нужно уже сейчас.

Чинг-Куо Ву, член исполкома МОК: Главная проблема олимпийского движения, на мой взгляд, это допинг. И я знаю, как бороться с этой проблемой. Мне кажется, нужно плотнее заниматься образованием молодежи, с раннего детства учить правилам честной игры. Только так мы сможем искоренить это зло и сделать спорт чистым.

Организация минского турнира у чиновников вопросов не вызывает. Устраивает все, говорит президент Европейской конфедерации бокса.

Франко Фалчинелли, президент Европейской конфедерации бокса: Благодарю вашу страну за гостеприимство и отличную организацию. От всех команд слышу лишь лестные отзывы. Да и со спортивной точки зрения турнир хорош. Все бои проходят честно. Уверен, в финал выйдут сильнейшие боксеры, и мы увидим настоящее шоу.

Пока дела у белорусов идут неплохо. И на ринге, и в плане организационном. Глава федерации Дмитрий Тихомолов после очередного боя, словно на фарт, обнялся с тренером Вячеславом Яновским и шепнул ему: Большое дело делаем!





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =