Столичный экипаж выиграл Браславскую парусную регату

Международный турнир на озере Дривяты с каждым годом становится все более престижным - количество иностранных участников увеличивается.Под парусом прошел и Станислав Липский. Рассуждает капитан яхты Натали. В этот вид спорта пришел в пятьдесят - купил судно, организовал команду. Тренируются на Минском море. В Браслав яхту помогла перевести Федерация парусного спорта. Марш-бросок, как оказалось, сделали не зря. Трое минчан - стоматолог, инженер и сантехник - выиграли Браславскую регату.Браславская регата пока носит статус любительской, на озеро Дривяты приехали 8 экипажей - соревнуются по международным правилам в классе микро. На борту никакой связи с внешним миром - судей понимают по звуковым сигналам.И разным цветам знамен. Как и в Формуле-1, у каждого свое значение.А вот это означает - фальстарт. Свои нюансы и в управлении судном. Рассказывает помощник капитана все той же чемпионской яхты. Экипаж состоит из трех человек.Не хватает молодых кадров в парусном спорте. Заниматься этим видом можно с девяти лет - это самый оптимальный возраст, однако определенных рамок в яхтинге нет. В столице одна из самых сильных школ - занятия бесплатные. Достаточно одного звонка, чтобы найти эту школу.Всего в Браслав приехали четыре команды из Минска - еще один экипаж яхты Анна-Елена в классе круизер стал третьим. Второе место занял российский экипаж из Москвы.
07.07.2013 15:36

Международный турнир на озере Дривяты с каждым годом становится все более престижным - количество иностранных участников увеличивается.


Международный турнир на озере Дривяты с каждым годом становится все более престижным - количество иностранных участников увеличивается.


Под парусом прошел и Станислав Липский. Рассуждает капитан яхты Натали. В этот вид спорта пришел в пятьдесят - купил судно, организовал команду. Тренируются на Минском море. В Браслав яхту помогла перевести Федерация парусного спорта. Марш-бросок, как оказалось, сделали не зря. Трое минчан - стоматолог, инженер и сантехник - выиграли Браславскую регату.


Браславская регата пока носит статус любительской, на озеро Дривяты приехали 8 экипажей - соревнуются по международным правилам в классе микро. На борту никакой связи с внешним миром - судей понимают по звуковым сигналам.


И разным цветам знамен. Как и в Формуле-1, у каждого свое значение.


А вот это означает - фальстарт. Свои нюансы и в управлении судном. Рассказывает помощник капитана все той же чемпионской яхты. Экипаж состоит из трех человек.


Не хватает молодых кадров в парусном спорте. Заниматься этим видом можно с девяти лет - это самый оптимальный возраст, однако определенных рамок в яхтинге нет. В столице одна из самых сильных школ - занятия бесплатные. Достаточно одного звонка, чтобы найти эту школу.


Всего в Браслав приехали четыре команды из Минска - еще один экипаж яхты Анна-Елена в классе круизер стал третьим. Второе место занял российский экипаж из Москвы.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =