За званием лучших боксеров стиля муай тай в Минск приехали 140 студентов из различных вузов страны. Среди них есть мастера спорта международного класса и чемпионы  мировых соревнований. В бойцовский клуб превратился спортивный зал БАТУ. Турнир организовали по классическим правилам тайского бокса. А перед боями спортсмены  выполняли традиционное восточное приветствие соперника. Андрей Григоров, заслуженный тренер Беларуси:  "После этих соревнований у нас будет еще чемпионат Беларуси, где будут отбирать на чемпионаты мира и Европы будущего года. Соревнуемся по международным правилам муай тай, никаких поблажек нет. Это связано с тем, что в следующем году в Беларуси, в частности, в Минске будет проходить чемпионат мира". Самыми успешными оказались бойцы Белорусского государственного университета физической культуры. Второе место у хозяев турнира -  Аграрно-технического университета, третье – у БНТУ. Кстати, в этом месяце тайский бокс признали олимпийским видом спорта.
26.12.2016 18:52

За званием лучших боксеров стиля муай тай в Минск приехали 140 студентов из различных вузов страны. Среди них есть мастера спорта международного класса и чемпионы  мировых соревнований. В бойцовский клуб превратился спортивный зал БАТУ. Турнир организовали по классическим правилам тайского бокса. А перед боями спортсмены  выполняли традиционное восточное приветствие соперника.

Андрей Григоров, заслуженный тренер Беларуси:  "После этих соревнований у нас будет еще чемпионат Беларуси, где будут отбирать на чемпионаты мира и Европы будущего года. Соревнуемся по международным правилам муай тай, никаких поблажек нет. Это связано с тем, что в следующем году в Беларуси, в частности, в Минске будет проходить чемпионат мира".

Самыми успешными оказались бойцы Белорусского государственного университета физической культуры. Второе место у хозяев турнира -  Аграрно-технического университета, третье – у БНТУ. Кстати, в этом месяце тайский бокс признали олимпийским видом спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =