Стартовал новый сезон турнира юных теннисистов "Золотая ракетка"

28 апреля в Минске стартовал новый сезон детского турнира среди спортсменов до 12 лет "Золотая ракетка". Это совместная инициатива Президентского спортивного клуба и Белорусской теннисной федерации. Первые соревнования прошли в 2019 году, и сегодня они пользуются огромной популярностью. Формат турнира максимально приближен к юниорским командным состязаниям Европейской теннисной федерации. А именно - к летнему и зимнему командному чемпионату Европы. Соревнования разбиты на этапы, матчи каждого из которых будут проходить по круговой системе в течение трех дней. Первый раунд принимает столица. Сергей Рутенко, председатель Белорусской теннисной федерации: Детский спорт - это фундамент будущего развития. Я хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Президентский спортивный клуб, без которого мы бы не смогли провести такое соревнование по всей стране. Здесь команды со всех уголков нашей страны, поэтому им большое спасибо за тот вклад в развитие тенниса и детского спорта в целом, и хочу выразить надежду: чем больше будет детей соревноваться в таких турнирах, тем больше у нас будет прекрасных будущих чемпионов. Дана Жарикова, участница турнира: Мне нравится этот турнир, борешься с другими девочками, общаешься, может с кем-то подружишься и может встретишься на другом турнире. Ты начинаешь с таких маленьких турниров, стараешься, потом вырастаешь, и когда я буду играть на хорошем уровне, мне будет нравиться фоткаться с кем-нибудь, интервью давать. Команды состоят из семи человек: троих мальчиков, трех девочек и капитана. Всего за победу сражаются 15 дружин со всей Беларуси. Читайте также: В Москве впервые проходит 78-я Генассамблея Международного совета военного спорта Минск принимает III Национальный форум атлетов "Металлург" - обладатель Кубка Президента - 2022/2023
28.04.2023 19:45

28 апреля в Минске стартовал новый сезон детского турнира среди спортсменов до 12 лет "Золотая ракетка". Это совместная инициатива Президентского спортивного клуба и Белорусской теннисной федерации. Первые соревнования прошли в 2019 году, и сегодня они пользуются огромной популярностью. Формат турнира максимально приближен к юниорским командным состязаниям Европейской теннисной федерации. А именно - к летнему и зимнему командному чемпионату Европы. Соревнования разбиты на этапы, матчи каждого из которых будут проходить по круговой системе в течение трех дней. Первый раунд принимает столица.

Сергей Рутенко, председатель Белорусской теннисной федерации:

Детский спорт - это фундамент будущего развития. Я хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Президентский спортивный клуб, без которого мы бы не смогли провести такое соревнование по всей стране. Здесь команды со всех уголков нашей страны, поэтому им большое спасибо за тот вклад в развитие тенниса и детского спорта в целом, и хочу выразить надежду: чем больше будет детей соревноваться в таких турнирах, тем больше у нас будет прекрасных будущих чемпионов.

Дана Жарикова, участница турнира:

Мне нравится этот турнир, борешься с другими девочками, общаешься, может с кем-то подружишься и может встретишься на другом турнире. Ты начинаешь с таких маленьких турниров, стараешься, потом вырастаешь, и когда я буду играть на хорошем уровне, мне будет нравиться фоткаться с кем-нибудь, интервью давать.

Команды состоят из семи человек: троих мальчиков, трех девочек и капитана. Всего за победу сражаются 15 дружин со всей Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =