Стартовал финальный этап соревнований по футболу Кожаный мяч

В Молодечно сегодня стартовал финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу Кожаный мяч на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе. Соревнования традиционные - проходят в 17-й раз, а об их масштабе говорить не приходится: ежегодно порядка 100 тысяч ребят в них участвуют. Главная особенность турнира - отсутствие воспитанников спортивных школ: на поле только любители. Специальная мандатная комиссия проверяет заявки команд на наличие в их составе пусть и юных, но профессионалов. Итак, о тех, для кого футбол уже в 13 лет игра номер один - репортаж Станислава Липского.Свое первое интервью в качестве футболиста, пусть пока и любителя, Иван, а ему всего 13 лет, дал сегодня нашему телеканалу. Поблагодарив за беседу, добавил: думаю, вы обо мне еще услышите.Минимум 100 ребят, которые в этот момент находились рядом с Иваном, думают также. На городском стадионе в Молодечно собрались те, для кого футбол в самом деле игра номер 1: финалисты 17-х республиканских соревнований в старшей возрастной группе на призы Президентского спортивного клуба Кожаный мяч.В свое время в этих соревнованиях участвовали футболисты нынешней сборной Беларуси: Павел Плосконный и Александр Павлов. Правда, тогда они еще только надеялись, что в большом футболе у них все получится.В республиканских соревнованиях на призы Президентского спортивного клуба Кожаный мяч не участвуют профессионалы, т. е. здесь нет ребят, которые учатся в футбольных школах БАТЭ, Динамо или Шахтера. И тому подтверждением являются вот такие браслеты на руках у юных футболистов, они их получают на мандатной комиссии, их наличие - строгое подтверждение, что футболист еще любитель.Итак, восемь лучших команд от каждой области и города Минска поделены на две группы. Сыграв однокруговой турнир в каждом квартете, победители четверок в стыковом матче определят чемпиона. Финал состоится в субботу.
10.09.2014 21:36

В Молодечно сегодня стартовал финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу Кожаный мяч на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе.

В Молодечно сегодня стартовал финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу Кожаный мяч на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе. Соревнования традиционные - проходят в 17-й раз, а об их масштабе говорить не приходится: ежегодно порядка 100 тысяч ребят в них участвуют. Главная особенность турнира - отсутствие воспитанников спортивных школ: на поле только любители. Специальная мандатная комиссия проверяет заявки команд на наличие в их составе пусть и юных, но профессионалов. Итак, о тех, для кого футбол уже в 13 лет игра номер один - репортаж Станислава Липского.

Свое первое интервью в качестве футболиста, пусть пока и любителя, Иван, а ему всего 13 лет, дал сегодня нашему телеканалу. Поблагодарив за беседу, добавил: думаю, вы обо мне еще услышите.
Минимум 100 ребят, которые в этот момент находились рядом с Иваном, думают также. На городском стадионе в Молодечно собрались те, для кого футбол в самом деле игра номер 1: финалисты 17-х республиканских соревнований в старшей возрастной группе на призы Президентского спортивного клуба Кожаный мяч.
В свое время в этих соревнованиях участвовали футболисты нынешней сборной Беларуси: Павел Плосконный и Александр Павлов. Правда, тогда они еще только надеялись, что в большом футболе у них все получится.
В республиканских соревнованиях на призы Президентского спортивного клуба Кожаный мяч не участвуют профессионалы, т. е. здесь нет ребят, которые учатся в футбольных школах БАТЭ, Динамо или Шахтера. И тому подтверждением являются вот такие браслеты на руках у юных футболистов, они их получают на мандатной комиссии, их наличие - строгое подтверждение, что футболист еще любитель.
Итак, восемь лучших команд от каждой области и города Минска поделены на две группы. Сыграв однокруговой турнир в каждом квартете, победители четверок в стыковом матче определят чемпиона. Финал состоится в субботу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =