Стартовал финал республиканских соревнований "Золотая шайба"

В Минске стартовал финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси. С открытием участников турнира поздравил Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что эти состязания стали настоящей школой мастерства, дружбы, взаимовыручки и очень важным шагом на пути в большой спорт. Президент пожелал всем причастным  крепкого здоровья, удачи и ярких побед.  Клюшки на малом льду "Чижовка-Арены" скрестили представители старшей возрастной группы дивизиона "А". Т.е. сейчас парням по 14-15 лет. Все игроки из городов и районов, где есть крытые ледовые арены. Однако эти ребята занимаются хоккеем на любительском уровне. Команды прошли через серьезные отборочные испытания,  в решающую часть пробились лучшие. Итого кубок разыграют 8 дружин: по одной из каждой области и две, представляющие столицу.  Первый соревновательный день порадовал болельщиков массой заброшенных шайб. Хоккейный марафон завершится в субботу, 6 марта. Финальный поединок начнется в 14:00. Битва за трофей, как и все остальные матчи турнира, транслируются на  YouTube-канале Президентского спортивного клуба. 
03.03.2021 21:48
В Минске стартовал финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси.

С открытием участников турнира поздравил Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что эти состязания стали настоящей школой мастерства, дружбы, взаимовыручки и очень важным шагом на пути в большой спорт. Президент пожелал всем причастным  крепкого здоровья, удачи и ярких побед. 

Клюшки на малом льду "Чижовка-Арены" скрестили представители старшей возрастной группы дивизиона "А". Т.е. сейчас парням по 14-15 лет. Все игроки из городов и районов, где есть крытые ледовые арены. Однако эти ребята занимаются хоккеем на любительском уровне. Команды прошли через серьезные отборочные испытания,  в решающую часть пробились лучшие. Итого кубок разыграют 8 дружин: по одной из каждой области и две, представляющие столицу. 

Первый соревновательный день порадовал болельщиков массой заброшенных шайб. Хоккейный марафон завершится в субботу, 6 марта. Финальный поединок начнется в 14:00. Битва за трофей, как и все остальные матчи турнира, транслируются на  YouTube-канале Президентского спортивного клуба. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =