Стартовал чемпионат Минска по хоккею среди любителей

В числе участников - тренеры, специалисты, бывшие игроки НХЛ, а также те, кто взял клюшку в руки только на третьем или четвертом десятке. Организаторы турнира - Федерация хоккея, Мингорисполком и Президентский спортивный клуб. Что интересно - победитель определится только в середине мая, то есть тогда, когда в разгаре будет чемпионат мира в Минске. Павел Капуцкий с подробностями.Нынешний чемпионат Минска - 13-й. Участники не суеверны, по этому поводу не переживают. Организаторы же почти не сомневаются - турнир получится не хуже предыдущих. Это как минимум.Владимир Цыплаков за время карьеры выступал за американские Лос-Анджелес и Баффало, российские АкБарс и ЦСКА. Теперь он уже бывший профессионал и имеет право играть в любительских турнирах. Скорость, говорит, уже не та. Но голова-то на месте - это видно и не специалисту. Цыплаков одна из главных звезд за всю историю белорусской сборной.И все же большинство из заявленных на чемпионат Минска - люди профессионально в хоккей никогда не игравшие. Кто-то взял клюшку в руки в тридцать лет, кто-то в сорок. Никаких рамок. Ограничение только одно - нельзя выступать за профессиональный клуб.Нынешний турнир рекордный и по количеству команд - их 29 (на три больше, чем в прошлом чемпионате), и по количеству заявленных игроков: более 750. В прошлом сезоне победителем впервые стала команда Столица, в финале лишь в овертайме обыгравшая Рубеж 5:4. До этого шесть лет подряд чемпионом был именно Рубеж. Игры турнира будут проходить на трех площадках: парка Горького, Дворца спорта, а также на новой арене, расположенной в студенческой деревне на Каролинском проезде. Вход на игры свободный.
17.09.2013 21:59

В числе участников - тренеры, специалисты, бывшие игроки НХЛ, а также те, кто взял клюшку в руки только на третьем или четвертом десятке.

В числе участников - тренеры, специалисты, бывшие игроки НХЛ, а также те, кто взял клюшку в руки только на третьем или четвертом десятке. Организаторы турнира - Федерация хоккея, Мингорисполком и Президентский спортивный клуб. Что интересно - победитель определится только в середине мая, то есть тогда, когда в разгаре будет чемпионат мира в Минске.


Павел Капуцкий с подробностями.


Нынешний чемпионат Минска - 13-й. Участники не суеверны, по этому поводу не переживают. Организаторы же почти не сомневаются - турнир получится не хуже предыдущих. Это как минимум.


Владимир Цыплаков за время карьеры выступал за американские Лос-Анджелес и Баффало, российские АкБарс и ЦСКА. Теперь он уже бывший профессионал и имеет право играть в любительских турнирах. Скорость, говорит, уже не та. Но голова-то на месте - это видно и не специалисту. Цыплаков одна из главных звезд за всю историю белорусской сборной.


И все же большинство из заявленных на чемпионат Минска - люди профессионально в хоккей никогда не игравшие. Кто-то взял клюшку в руки в тридцать лет, кто-то в сорок. Никаких рамок. Ограничение только одно - нельзя выступать за профессиональный клуб.


Нынешний турнир рекордный и по количеству команд - их 29 (на три больше, чем в прошлом чемпионате), и по количеству заявленных игроков: более 750.

В прошлом сезоне победителем впервые стала команда Столица, в финале лишь в овертайме обыгравшая Рубеж 5:4. До этого шесть лет подряд чемпионом был именно Рубеж.

Игры турнира будут проходить на трех площадках: парка Горького, Дворца спорта, а также на новой арене, расположенной в студенческой деревне на Каролинском проезде. Вход на игры свободный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =