Стартовал 29-й чемпионат Беларуси по футболу

Минувший уикенд стал знаковым для поклонников игры номер один нашей страны. В пятницу стартовал 29-й чемпионат Беларуси. В дебютном матче сезона футбольный клуб "Минск" и "Витебск" сыграли вничью 0:0. Фавориты синхронно побеждают: Солигорский "Шахтер" 1:0 обыграл минское "Торпедо", столичное "Динамо" с таким же счетом сильней "Славии", действующий чемпион - БАТЭ 2:0 обыграл "Дняпро". Жаль, но на матчах первого тура мы не увидели аншлаги на трибунах, что не удивительно, по мнению новоизбранного председателя АББФ Владимира Базанова. Даже сугубо футбольная арена, которая строится в столице в районе улицы Ванеева,  не будет заполняться на матчах сборной,  если нацкоманда будет демонстрировать незрелищную игру. Следующий,  второй тур национального чемпионата,  стартует в пятницу. В центральной игре  в субботу  гродненский "Неман" примет солигорский "Шахтер".
01.04.2019 07:16

Минувший уикенд стал знаковым для поклонников игры номер один нашей страны. В пятницу стартовал 29-й чемпионат Беларуси. В дебютном матче сезона футбольный клуб "Минск" и "Витебск" сыграли вничью 0:0.

Фавориты синхронно побеждают: Солигорский "Шахтер" 1:0 обыграл минское "Торпедо", столичное "Динамо" с таким же счетом сильней "Славии", действующий чемпион - БАТЭ 2:0 обыграл "Дняпро".

Жаль, но на матчах первого тура мы не увидели аншлаги на трибунах, что не удивительно, по мнению новоизбранного председателя АББФ Владимира Базанова. Даже сугубо футбольная арена, которая строится в столице в районе улицы Ванеева,  не будет заполняться на матчах сборной,  если нацкоманда будет демонстрировать незрелищную игру.

Следующий,  второй тур национального чемпионата,  стартует в пятницу. В центральной игре  в субботу  гродненский "Неман" примет солигорский "Шахтер".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =