Старт больших снежных гонок. Известны имена первых победителей соревнований "Снежный снайпер"

Большие снежные гонки в Раубичах стартовали. Стали известны имена первых победителей республиканских соревнований "Снежный снайпер". Открывали старты девочки. В средней возрастной группе первое место в спринте заняла дочь знаменитого белорусского биатлониста Александра Попова Анастасия. Кстати, условия в Раубичах максимально приближены к соревнованиям профессиональных спортсменов. Подробнее Юлия Токарь. Ловкость, скорость и экстремальный азарт на трассе. Сегодня в Раубичах стартовал финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер". Лыжный трафик растянулся на несколько часов. В первый день участвовали школьники от 11 до 16 лет, и это была спринтерская гонка. 14-летняя Мария Гнедчик из Минска в своей группе финишировала первой. В прошлом сезоне "Снежного снайпера" девушка была дважды победительницей: в личной гонке и эстафете. Рядом всегда профессиональная группа поддержки: родители - мастера спорта по легкой атлетике и вольной борьбе. В воскресенье, 10 февраля, на "Снежном снайпере" юные биатлонисты будут бороться не за личное первенство, а командное. В половине одиннадцатого стартует смешанная эстафета. Первыми выходят девушки 13-14 лет.
08.02.2019 15:21

Большие снежные гонки в Раубичах стартовали. Стали известны имена первых победителей республиканских соревнований "Снежный снайпер". Открывали старты девочки. В средней возрастной группе первое место в спринте заняла дочь знаменитого белорусского биатлониста Александра Попова Анастасия.

Кстати, условия в Раубичах максимально приближены к соревнованиям профессиональных спортсменов. Подробнее Юлия Токарь.

Ловкость, скорость и экстремальный азарт на трассе. Сегодня в Раубичах стартовал финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер". Лыжный трафик растянулся на несколько часов. В первый день участвовали школьники от 11 до 16 лет, и это была спринтерская гонка.

14-летняя Мария Гнедчик из Минска в своей группе финишировала первой. В прошлом сезоне "Снежного снайпера" девушка была дважды победительницей: в личной гонке и эстафете. Рядом всегда профессиональная группа поддержки: родители - мастера спорта по легкой атлетике и вольной борьбе.

В воскресенье, 10 февраля, на "Снежном снайпере" юные биатлонисты будут бороться не за личное первенство, а командное. В половине одиннадцатого стартует смешанная эстафета. Первыми выходят девушки 13-14 лет.