Новости спорта

Стали известны победители и призеры в двух дисциплинах этапа Кубка мира по велоспорту

На минском велодроме разыграны первые медали этапа Кубка мира по велоспорту на треке. К этому моменту стали известны победители и призеры  в двух дисциплинах из семи. А началась вечерняя сессия   с торжественной церемонии открытия соревнований, в которой выступили  музыкальные коллективы,  спортивные акробаты. Конечно, не обошлось без представления флага каждой страны, участвующей в соревнованиях. После же началась борьба за    медали. И один из финалов прошел не без участия белорусских спортсменов. По итогам утренней квалификации  в финал в мужской гонке по очкам пробились наши   Роман Романов и Гордей Тищенко. Спортсменам предстояло преодолеть 40 километров. В итоге Роман Романов финишировал на шестой позиции, Гордей Тищенко стал шестнадцатым. Победитель этапа Кубка мира  - британец Марк Стюарт.  В 19:27 запланирован старт женской групповой гонки по очкам, где выступит серебряная призерка в этой дисциплине недавнего чемпионата Европы   Татьяна Шаракова. Трансляция вечерней сессии начнется на "Беларусь 5"   в 19:15.
1 Ноября 2019
На минском велодроме разыграны первые медали этапа Кубка мира по велоспорту на треке. К этому моменту стали известны победители и призеры  в двух дисциплинах из семи.

А началась вечерняя сессия   с торжественной церемонии открытия соревнований, в которой выступили  музыкальные коллективы,  спортивные акробаты. Конечно, не обошлось без представления флага каждой страны, участвующей в соревнованиях.

После же началась борьба за    медали. И один из финалов прошел не без участия белорусских спортсменов. По итогам утренней квалификации  в финал в мужской гонке по очкам пробились наши   Роман Романов и Гордей Тищенко. Спортсменам предстояло преодолеть 40 километров. В итоге Роман Романов финишировал на шестой позиции, Гордей Тищенко стал шестнадцатым. Победитель этапа Кубка мира  - британец Марк Стюарт.

В 19:27 запланирован старт женской групповой гонки по очкам, где выступит серебряная призерка в этой дисциплине недавнего чемпионата Европы   Татьяна Шаракова. Трансляция вечерней сессии начнется на "Беларусь 5"   в 19:15.