Спортсмены: Давайте вспомним об объединяющей силе спорта!

Спортсмены - это люди, которые своими победами формируют имидж любой страны. Их слова, как и результаты на арене, звучат громко. Вмешивать политику в спорт - еще один нечестный рычаг давления протестующих. Так, за пределами Беларуси возникло сообщество под названием "Свободное объединение спортсменов". Находясь в оппозиции к действующей власти, его члены пошли против своих же коллег и начали призывать международные структуры лишить НОК Беларуси признания в олимпийском движении. Одно из их стремлений - запрет национального флага уже на ближайших Играх в Токио. Естественно, большая часть белорусских спортсменов, которые хотят спокойно жить и готовиться к предстоящим стартам, молчать не смогла. Рассказывает Елена Горельчик. Это победные кадры II Европейских игр. Титулованная белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова берет свою вторую медаль. В честь чемпионки звучит гимн страны. За плечами поднимается родной белорусский флаг. Шаракова станет одной из первых, кто поставит свою подпись под обращением к международной общественности. Без тени сомнения. Валентина Николаевна Щербо - эмоциональна, но рассудительна. Сама в прошлом известная акробатка, не раз побеждала в чемпионатах БССР. На своем примере и своих ценностях воспитала сына - шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо. Стоило появится под обращением первым подписям, как тут же их обладатели ощутили на себе всю "любовь" тех, с кем когда-то делили спортивные залы и радовались общим победам. Критика на грани оскорблений, даже угроз, лилась со страниц в соцсетях. Негатив, переходящий в нецензурную брань, извергался от болельщиков, некогда боготворивших своих кумиров. Ведь по их убеждениям, альтернативного мнения не существует. Правда? В числе подписавших обращение не только действующие спортсмены, которые готовы, а главное могут еще не раз своими победами прославить Беларусь на весь мир. Рядом с их подписями - громкие имена и фамилии тех, кто приносил славу нашему спорту ранее, но и как настоящие чемпионы сейчас хотят сделать для него все, что могут. Эллина Зверева, Александр Медведь, Екатерина Карстен, Александр Масейков, Сергей Булыгин - перечислять можно еще долго. Кроме богатого спортивного прошлого за их плечами колоссальный жизненный опыт, честь, а главное - честность. К международной общественности обращаются те, кто непосредственно и близко связан со спортом - спортсмены и тренеры, чемпионы, призеры и молодые, и перспективные. Случайных людей здесь нет. И каждый день число подписавшихся растет. Заключительные строки обращения гласят: мы не можем оставаться равнодушными к судьбе своей страны. Давайте вспомним об объединяющей силе спорта! Под таким словами трудно не подписаться.
29.11.2020 21:31

Спортсмены - это люди, которые своими победами формируют имидж любой страны. Их слова, как и результаты на арене, звучат громко. Вмешивать политику в спорт - еще один нечестный рычаг давления протестующих. Так, за пределами Беларуси возникло сообщество под названием "Свободное объединение спортсменов".

Находясь в оппозиции к действующей власти, его члены пошли против своих же коллег и начали призывать международные структуры лишить НОК Беларуси признания в олимпийском движении. Одно из их стремлений - запрет национального флага уже на ближайших Играх в Токио. Естественно, большая часть белорусских спортсменов, которые хотят спокойно жить и готовиться к предстоящим стартам, молчать не смогла.

Рассказывает Елена Горельчик.


Это победные кадры II Европейских игр. Титулованная белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова берет свою вторую медаль. В честь чемпионки звучит гимн страны. За плечами поднимается родной белорусский флаг.


Шаракова станет одной из первых, кто поставит свою подпись под обращением к международной общественности. Без тени сомнения.

Валентина Николаевна Щербо - эмоциональна, но рассудительна. Сама в прошлом известная акробатка, не раз побеждала в чемпионатах БССР. На своем примере и своих ценностях воспитала сына - шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо.

Стоило появится под обращением первым подписям, как тут же их обладатели ощутили на себе всю "любовь" тех, с кем когда-то делили спортивные залы и радовались общим победам. Критика на грани оскорблений, даже угроз, лилась со страниц в соцсетях. Негатив, переходящий в нецензурную брань, извергался от болельщиков, некогда боготворивших своих кумиров. Ведь по их убеждениям, альтернативного мнения не существует. Правда?

В числе подписавших обращение не только действующие спортсмены, которые готовы, а главное могут еще не раз своими победами прославить Беларусь на весь мир. Рядом с их подписями - громкие имена и фамилии тех, кто приносил славу нашему спорту ранее, но и как настоящие чемпионы сейчас хотят сделать для него все, что могут. Эллина Зверева, Александр Медведь, Екатерина Карстен, Александр Масейков, Сергей Булыгин - перечислять можно еще долго. Кроме богатого спортивного прошлого за их плечами колоссальный жизненный опыт, честь, а главное - честность.

К международной общественности обращаются те, кто непосредственно и близко связан со спортом - спортсмены и тренеры, чемпионы, призеры и молодые, и перспективные. Случайных людей здесь нет. И каждый день число подписавшихся растет.

Заключительные строки обращения гласят: мы не можем оставаться равнодушными к судьбе своей страны. Давайте вспомним об объединяющей силе спорта! Под таким словами трудно не подписаться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =