Спортивный комплекс на Никифорова будет обновлен

Два бассейна и спортивно-атлетический зал, сауна и СПА. Такие услуги появятся в обновленном столичном физкультурно-оздоровительном центре в микрорайоне Уручье уже осенью. Спортивный комплекс на Никифорова строили около двух лет. Сроки сдачи здания все переносили. Реконструкция затянулась из-за недостатка финансирования. Кроме того, сдвигались сроки экспертизы проекта. Сейчас объект находится на контроле лично у заместителя Мингорисполкома. Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома: "Деньги выделены по этому объекту. Мы провели за эту неделю ряд встреч со строителями, с подрядной организацией, с проектировочной организацией и с заказчиком. Ситуация в том, что ряд организаций, который в свое время выиграл тендер на производство работ, поставку оборудования, сегодня обанкротился. Мы вынуждены были обратиться в правоохранительные органы по этому вопросу. Наша задача ввести этот объект в эксплуатацию". В Мингорисполкоме признаются: теперь главное поставить и настроить оборудование водоснабжения. Со следующей недели в здании физкультурно-оздоровительного центра начнут проводить внутренние работы.
21.02.2015 15:23

Два бассейна и спортивно-атлетический зал, сауна и СПА. Такие услуги появятся в обновленном столичном физкультурно-оздоровительном центре в микрорайоне Уручье уже осенью. Спортивный комплекс на Никифорова строили около двух лет. Сроки сдачи здания все переносили. Реконструкция затянулась из-за недостатка финансирования. Кроме того, сдвигались сроки экспертизы проекта. Сейчас объект находится на контроле лично у заместителя Мингорисполкома.

Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома: "Деньги выделены по этому объекту. Мы провели за эту неделю ряд встреч со строителями, с подрядной организацией, с проектировочной организацией и с заказчиком. Ситуация в том, что ряд организаций, который в свое время выиграл тендер на производство работ, поставку оборудования, сегодня обанкротился. Мы вынуждены были обратиться в правоохранительные органы по этому вопросу. Наша задача ввести этот объект в эксплуатацию".

В Мингорисполкоме признаются: теперь главное поставить и настроить оборудование водоснабжения. Со следующей недели в здании физкультурно-оздоровительного центра начнут проводить внутренние работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =