Спортивные болельщики в ожидании главного старта сезона - чемпионата мира по биатлону

Он начнется уже на этой неделе в Италии. Сборная Беларуси уже на месте будущих баталий.  Спортсменам предстоит соревноваться в условиях высокогорья Антхольца. Но это - не единственная проблема. Периодически  стреляющих лыжников здесь атакуют инфекции. Из-за этого  случился скандал со сборной Швеции. Но вот для белорусов - это счастливая трасса. Так, по крайней мере, считает Павел Капуцкий.  История выступлений белорусов в Антхольце 2005-й. Елена Зубрилова с четырьмя нулями в стрельбе занимает первое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце. Сейчас прославленная белорусско-украинская биатлонистка работает тренером в нашей федерации.  В те же годы, что и Зубрилова, в составе сборной Беларуси высокими местами гремел Олег Рыженков. На пьедестал после эстафет он поднимался с нынешним президентом Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым.  После ухода этих людей из спорта в середине двухтысячных в мужском биатлоне у нас спад. Выбраться помогает все тот же Рыженков - в качестве тренера.  Белорусы готовятся к чемпионату мира в Антхольце Еще не блеск медалей, но проблески в результатах есть в этом сезоне. На этапе в Оберхофе команда впервые за 11  лет попала в топ-5 по итогам эстафеты. Там же Ирина Кривко стала 7-й в масс-старте. Этап Кубка мира в Поклюке закончился 15 дней назад. Белорусы хотели сразу же поехать в Антхольц, но там организаторы (по официальной версии) обновляли стрельбище. А, возможно, просто не давали соперникам подготовится лучше. Пришлось остаться в Словении, а потом неделю провести в Риднауне. Впрочем, с 7 февраля команда уже на месте будущего чемпионата мира. Антхольц известен своей красотой и тем, что здесь самая высокогорная трасса в биатлонном календаре: больше полутора километров над уровнем моря.  Белорусы проводят в Италии и летние сборы. В среднем на "Зюдтироль-Арене" во время гонок этапов Кубка мира собирается 20 тысяч болельщиков.  Случился в итальянском местечке на границе с Австрией первый скандал. Администрация одного из отелей отказалась заселять сборную Швеции. Год назад несколько спортсменов здесь отравились и обвинили работников. Те, видимо, обиделись. Зато сейчас у шведов с собой специальная настойка от желудочных заболеваний.   Чемпионат мира стартует в четверг смешанной эстафетой. Всего в программе 12  гонок, которые в прямом эфире покажут каналы Белтелерадиокомпании Биатлон - самый рейтинговый спорт на нашем телевидении, а Антхольц - одно из лучших мест для стреляющих лыжников.  Честная игра Дарьи Домрачевой. Два года назад Дарья Домрачева показала в Италии.  Фэйр плей: в борьбе за второе место случайно зацепила палку Доротеи Вирер, после чего добровольно прекратила борьбу. Спортивный мир поступком восхитился.Домрачева карьеру закончила, но болеть нам есть за кого.  Состав сборной Беларуси на чемпионат мира: В составе: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена и Ирина Кручинкины. Мужчины: Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Никита Лобастов, Антон Смольский и Максим Воробей.
10.02.2020 21:27
Он начнется уже на этой неделе в Италии. Сборная Беларуси уже на месте будущих баталий.  Спортсменам предстоит соревноваться в условиях высокогорья Антхольца. Но это - не единственная проблема. Периодически  стреляющих лыжников здесь атакуют инфекции. Из-за этого  случился скандал со сборной Швеции. Но вот для белорусов - это счастливая трасса. Так, по крайней мере, считает Павел Капуцкий. 

История выступлений белорусов в Антхольце

2005-й. Елена Зубрилова с четырьмя нулями в стрельбе занимает первое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце. Сейчас прославленная белорусско-украинская биатлонистка работает тренером в нашей федерации. 
В те же годы, что и Зубрилова, в составе сборной Беларуси высокими местами гремел Олег Рыженков. На пьедестал после эстафет он поднимался с нынешним президентом Союза биатлонистов России Владимиром Драчевым. 
После ухода этих людей из спорта в середине двухтысячных в мужском биатлоне у нас спад. Выбраться помогает все тот же Рыженков - в качестве тренера. 

Белорусы готовятся к чемпионату мира в Антхольце

Еще не блеск медалей, но проблески в результатах есть в этом сезоне. На этапе в Оберхофе команда впервые за 11  лет попала в топ-5 по итогам эстафеты. Там же Ирина Кривко стала 7-й в масс-старте.

Этап Кубка мира в Поклюке закончился 15 дней назад. Белорусы хотели сразу же поехать в Антхольц, но там организаторы (по официальной версии) обновляли стрельбище. А, возможно, просто не давали соперникам подготовится лучше. Пришлось остаться в Словении, а потом неделю провести в Риднауне. Впрочем, с 7 февраля команда уже на месте будущего чемпионата мира. Антхольц известен своей красотой и тем, что здесь самая высокогорная трасса в биатлонном календаре: больше полутора километров над уровнем моря. 
Белорусы проводят в Италии и летние сборы. В среднем на "Зюдтироль-Арене" во время гонок этапов Кубка мира собирается 20 тысяч болельщиков. 
Случился в итальянском местечке на границе с Австрией первый скандал. Администрация одного из отелей отказалась заселять сборную Швеции. Год назад несколько спортсменов здесь отравились и обвинили работников. Те, видимо, обиделись. Зато сейчас у шведов с собой специальная настойка от желудочных заболеваний.
 
Роман Елетнов

Чемпионат мира стартует в четверг смешанной эстафетой. Всего в программе 12  гонок, которые в прямом эфире покажут каналы Белтелерадиокомпании

Биатлон - самый рейтинговый спорт на нашем телевидении, а Антхольц - одно из лучших мест для стреляющих лыжников. 
Честная игра Дарьи Домрачевой. Два года назад Дарья Домрачева показала в Италии.  Фэйр плей: в борьбе за второе место случайно зацепила палку Доротеи Вирер, после чего добровольно прекратила борьбу. Спортивный мир поступком восхитился.Домрачева карьеру закончила, но болеть нам есть за кого. 

Состав сборной Беларуси на чемпионат мира:

В составе: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена и Ирина Кручинкины. Мужчины: Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Никита Лобастов, Антон Смольский и Максим Воробей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =